Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

105

Valve анонсировала инициативу Steam Greenlight для инди-разработчиков

Вслед за образовательной инициативой Steam for Schools компания Valve анонсировала инициативу Steam Greenlight, в рамках которой инди-разработчикам, желающим распространять свою игру через Steam, будет позволено заранее выкладывать описания своих проектов, видео и скриншоты. Решать, кто из независимых разработчиков получит пресловутый «зеленый свет» на публикацию, будут пользователи, а не специальная рабочая группа Valve (дело не только в демократии, но и в том, что группа не справляется). Девелоперы также смогут получать бесценный фидбек; в Greenlight можно будет представлять игры, находящиеся на любой стадии разработки. Valve сообщает, что создание Steam Greenlight стало возможным после появления Steam Workshop — системы, которая помимо доставки свежих модов обеспечивает организацию контента, возможность его оценки пользователями и позволяет осуществлять обратную связь.

Valve анонсировала инициативу Steam Greenlight для инди-разработчиков
Новости - Valve анонсировала инициативу Steam Greenlight для инди-разработчиковValve анонсировала инициативу Steam Greenlight для инди-разработчиков

Steam Greenlight будет запущена в конце августа; Valve осталось решить некоторые вопросы вроде порогового количества голосов, после которого проект может считаться одобренным; впрочем, ответственные лица оговариваются, что они будут обращать внимание на все популярные заявки вне зависимости от числа голосов и места в рейтингах (так что принятие решений компания из своих рук полностью не выпустит — что правильно). С минимальными требованиями к разработчикам Ньюэлл и Ко уже определились: одно видео, четыре скриншота, описание, минимальные системные требования и логотип.

105
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Valve анонсировала инициативу Steam Greenlight для инди-разработчиков»

    Загружается
Чат