Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

44

Valve начнет бета-тестирование первого собственного гаджета в 2013 году

Люди, представляющие Engadget, пообщались с Джери Эллсуорт — пассионарием «железного» подразделения Valve, существующего чуть более года. Госпожа Эллсуорт (она, гм, несколькими годами ранее, — на фото ниже) так и не сказала прямо, над чем конкретно работает ее команда. Джери намекнула только, что эти изделия «добавят фана в Steam-игры в вашей гостиной»; да, Элсуорт и Ко координируют усилия с разработчиками «телевизионного» Big Picture Mode, недавно ставшего доступным для пользователей. Речь, судя по всему, все-таки идет о контроллерах (вроде запатентованного Valve модульного), и — что совершенно точно — можно ожидать новаторских решений.

Valve начнет бета-тестирование первого собственного гаджета в 2013 году
Новости - Valve начнет бета-тестирование первого собственного гаджета в 2013 годуValve начнет бета-тестирование первого собственного гаджета в 2013 году

Еще Гаечка госпожа Элсуорт сказала, что «железных» продуктов Valve готовит несколько, и что публичное бета-тестирование первого из них должно начаться в 2013 году. Закрытая бета уже идет полным ходом, сотрудники Valve забавляются с различными прототипами гаджета. Публичное бета-тестирование материальных объектов (а не компьютерного кода) — предприятие чрезвычайно интересное; логистическое обеспечение в Valve еще не продумали, но раздача благ в пытливые руки будет осуществляться через Steam. И — в распоряжении Valve есть небольшое производство.

Что касается компьютеров, которые люди носят на себе (wearable computing; Google-очки и тому подобное), то это относительно дальняя перспектива — Valve покажет годные для бета-тестирования прототипы через 2–5 лет (в зависимости от темпов развития технологий).

44
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «Valve начнет бета-тестирование первого собственного гаджета в 2013 году»

    Загружается
Чат