Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

51

Фергус Уркарт: издатели хотели, чтобы мы провели Kickstarter-кампанию за них

Руководитель студии Obsidian Фергус Уркарт сделал (в комментариях на Kickstarter-странице игры Project Eternity) интересное признание. Оказывается, за последние несколько месяцев некие «издатели» (судя по всему, представлявшие разные компании) неоднократно обращались к Obsidian с нескромным предложением — провести Kickstarter-кампанию от своего (Obsidian) имени, а затем передать издательские права им.

Фергус Уркарт: издатели хотели, чтобы мы провели Kickstarter-кампанию за них
Новости - Фергус Уркарт: издатели хотели, чтобы мы провели Kickstarter-кампанию за нихФергус Уркарт: издатели хотели, чтобы мы провели Kickstarter-кампанию за них

Вот что написал мистер Уркарт: «Я им говорю: “Значит, вы хотите, чтобы мы провели Kickstarter для вас, используя наше имя, затем вложили собранные деньги в игру, которую вы бы потом издали, но не оставили бы нам права на бренд и забрали бы часть выручки?” Они сказали: “Ага”». Комментаторы (которые хотят крови после увольнения BioWare-докторов) быстро разъярились и принялись требовать имена и названия, но Фергус устоял. Аналитики в Сети предупреждают человечество об опасности появления неправильных (то есть, затеянных крупными издателями) краудфандерских проектов.

В правдоподобность истории верится (пусть и не сразу); речь идет о людях в дорогих костюмах, которые (и костюмы, и содержимое) одинаковы по всему миру. Такие же типы у нас в России тратят деньги, заплаченные вами за газ, на покупку игроков для футбольного клуба, который вы и так терпеть не можете.

UPD

Нас, конечно, занесло; мы очень уважаем тренера Морозова, а Петербург хороший (вежливый, красивый и солнечный) город. Для дальнейшего позитива: смотрите, как Obsidian договорилась с GOG.com в Твиттере о цифровой дистрибуции Project Eternity с помощью картинок. Славно, правда?

51
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Фергус Уркарт: издатели хотели, чтобы мы провели Kickstarter-кампанию за них»

    Загружается
Чат