Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Red-advert

GAMER.ru Advert 29

12

Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16

Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16
Новости - Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16

Acer выпустила на рынок новые ноутбуки Swift Go. Линейки Acer Swift Go 14 и Swift Go 16 представлены мощными рабочими решениями, среди которых пользователи могут выбрать подходящие им характеристики. Модели отличаются друг от друга процессорами, дисплеями и другими характеристиками.

Основные преимущества:

  • Диагональ экрана составляет 14” или 16” — на таких дисплеях удобно просматривать контент и работать в графических редакторах
  • Разрешение Full HD (1920×1080 точек) или 2,8K (2880×1800 точек) — четкость изображения гарантирована
  • Дисплей IPS или OLED — для искушенных пользователей
  • Новейшие процессоры Intel Core или AMD Ryzen на выбор — производительности будет достаточно даже для сложных проектор
  • До 16 ГБ ОЗУ для комфортной и бесперебойной работы в многозадачном режиме
  • До 2 ТБ SSD NVMe — этого объема будет достаточно для хранения десятков тысяч фотографий или тяжелых проектов, докупать дополнительное хранилище точно не понадобится. Тип накопителя NVMe на данный момент считается самым быстрым, поэтому программы будут открываться мгновенно
  • Подсветка клавиатуры для печати в темное время суток
  • Разблокировка ноутбука по отпечатку пальца

Acer Swift Go 14 SFG14-41

Производительность не подведет
Ноутбук Acer Swift Go 14 SFG14-41 осилит все возложенные на него задачи. Доступно множество конфигураций, в том числе с одними из лучших в классе процессорами AMD Ryzen 7000, сочетающими в себе до 8 ядер и 16 потоков для ресурсозатратной работы, такой как видеомонтаж или цветокоррекция. Высокая производительность — заслуга не только мощного чипа, но и 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, работающих в двухканальном режиме. Вы можете быть уверены, что программа не зависнет в самый ответственный момент.

Охлаждение обеспечивается двумя теплоотводными трубками и несколькими режимами охлаждения — за это отвечает технология TwinAir. Холодный воздух захватывается в том числе через клавиатуру, благодаря чему расположить ноутбук можно даже на коленях.

Для хранения файлов и проектов предусмотрен SSD-накопитель объемом до 2 ТБ (или 2048 ГБ) — поместится более 600 фильмов в Full HD или порядка 500 000 фотографий. Тип накопителя — NVMe, самый быстрый на сегодняшний день стандарт. Так, ноутбук будет не просто выполнять базовые задачи, а летать.

Удобство использования
Ноутбук Acer Swift Go 14 можно назвать компактным — он весит всего 1,25 кг и легко поместится в рюкзак при габаритах 321,7×211,7×15,9 мм. Переносить устройство удобно, так как ноутбук легкий и негабаритный.

Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16
Новости - Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16

Кроме того, портативность обусловлена и быстрой зарядкой — за полчаса подзарядки можно получить до 4 часов использования. Устройство заряжается при помощи комплектного блока питания мощностью 65 Вт кабелем USB-C благодаря протоколу Power Delivery. Автономности трехсекционной литий-ионной батареи емкостью 50 Вт•ч достаточно для 14,5 часов веб-серфинга или просмотра видео.

Работать можно в любых условиях даже без использования мыши благодаря тачпаду OceanGlass. Он поддерживает распознавание жестов для более удобного использования.

Яркий дисплей
Acer Swift Go 14 SFG14-41 располагает 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 точек). Такая диагональ позволяет устройству оставаться компактным, и при этом удобным в использовании. К тому же, полезная площадь передней панели достигает 86% — рамки очень тонкие. Технология изготовления матрицы (IPS) не подвержена мерцанию, благодаря чему глаза не будут уставать и перенапрягаться, а углы обзора будут максимальными (178 — изображение не будет «выцветать», если смотреть на экран под углом.

Яркость панели достигает 300 кд/м², а дисплей имеет матовое антибликовое покрытие, благодаря чему можно комфортно работать даже под прямыми солнечными лучами. Экран способен покрыть 100% цветового пространства sRGB, что оценят работающие с цветокоррекцией люди.

За защиту зрения отвечает современная технология BlueLightShield — она снижает воздействие синего спектра свечения на человеческий глаз, что вкупе с отсутствующим мерцанием не позволяет глазам перенапрягаться и уставать.

Универсальность коммуникаций
Наиболее удобным способом получить доступ в интернет считается Wi-Fi — провода не нужны, а точки доступа есть во многих общественных местах. Ноутбук Acer Swift Go 14 SFG14-41 имеет беспроводной адаптер с поддержкой современного стандарта Wi-Fi 6E, работающего на частоте 6 ГГц — скорость может достигать 10,8 Гбит/с. Для подключения беспроводных гарнитур, клавиатур, мышей и других аксессуаров есть поддержка протокола Bluetooth 5.1.

Внешний дисплей можно подключить посредством стандартизированного порта HDMI 2.1, а проводные наушники или колонки — через порт 3,5 мм. Для внешних накопителей и устройств предусмотрены два разъёма USB 3.2 Gen 1 и два USB-C 3.2 Gen 2 с поддержкой зарядки внешних гаджетов и самого ноутбука. Через USB-C также можно передавать изображение благодаря протоколу DisplayPort.

Важные дополнения
Модель Acer Swift Go 14 SFG14-41 имеет встроенную веб-камеру с разрешением 1920×1080 (Full HD) при 60 кадрах в секунду — ваше изображение будет максимально плавным. Чтобы собеседник лучше вас видел в темноте, используется технология шумоподавления Temporal Noise Reduction. Для видеозвонков, помимо этого, используются два встроенных микрофона с мембраной 33 мм и технологиями Acer PurifiedVoice, AI Noise Reduction и DTS Audio, которые автоматически отсекают лишний шум, чтобы собеседник лучше слышал пользователя. Так, на важных созвонах можно обойтись без внешних микрофонов и дополнительных веб-камер, поскольку ноутбук располагает всем необходимым.

Acer Swift Go 14 SFG14-41 — надежный ноутбук для учебы, работы и бизнеса. Технические характеристики обеспечат высокую производительность, а яркий 14-дюймовый дисплей обеспечит комфортную работу в любое время суток.

Современный процессор AMD Ryzen 7000 не подведет в тяжелых проектах, а аккумулятор позволит работать или учиться на протяжении 14,5 часов без подзарядки.

Acer Swift Go 14 SFG14-71 и Acer Swift Go 16 SFG16-71

Пожалуй, лучший дисплей
Отличительной особенностью Acer Swift Go 14 SFG14-71 от Acer Swift Go 14 SFG14-41 является дисплей. Диагональ такая же — 14”, но тип матрицы совершенно другой. Это яркий OLED-дисплей с высоким разрешением 2880×1800 точек. Технология изготовления дисплея делает возможным бесконечную контрастность, так как черные пиксели совсем не светятся — на них не подается электричество, благодаря чему изображение выглядит еще насыщеннее и приятнее глазу, а за счет такого разрешения достигается высокая плотность пикселей — шрифты и мелкие объекты будут выглядеть максимально четко.

Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16
Новости - Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16

Частота обновления дисплея составляет 90 Гц, в отличие от стандартных 60-герцовых экранов, поэтому изображение визуально выглядит гораздо плавнее. Работать за такой матрицей — одно удовольствие, ведь яркость достигает 400 кд/м², а потому поддерживается стандарт HDR500 — при просмотре соответствующего контента (видео или фото) яркость вырастет до 500 кд/м². Экран на 100% соответствует цветовому пространству DCI-P3 — это очень важно для фотографов и дизайнеров.

Модель Acer Swift Go 16 SFG16-71 располагает 16-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии OLED, с разрешением 3200×2000 точек. Яркость достигает 500 кд/м², как и у 14-дюймовой модели.

Легко брать с собой
Линейка ноутбуков считается компактной, так как вес моделей составляет всего 1,25 кг при габаритах 312,9×217,9×14,9 мм. Устройства можно брать с собой, будучи уверенными в том, что устройство поместится в рюкзак и не будет отягощать спину. Тачпад OceanGlass также поможет продуктивности пользователя.

Трехсекционная батарея имеет емкость 65 Вт•ч — этого достаточно для 12,5 часов проигрывания видео или до 10,5 часов просмотра веб-страниц.

Топовая производительность
Флагманские версии Acer Swift Go 14 и 16 могут поставляться с разными процессорами в зависимости от конфигурации. Старшая модель оснащается чипом Intel Core i7-13700H — базовая частота составляет 2,4 ГГц, максимальная — 5 ГГц. Внутри 14 ядер и 20 потоков. Этот процессор не подведёт даже в самых ресурсоемких задачах. Поддерживаются технологии Intel Evo и Unison для высокой производительности.

За охлаждение устройств отвечает технология TwinAir — используются сразу два кулера, которые забирают холодный воздух со стороны клавиатуры.

Установлена оперативная память объемом 16 ГБ новейшего типа LPDDR5 — этого будет достаточно даже для профессионалов, которые ценят быстродействие компьютера и отказоустойчивость.

Флагманские коммуникации
Встроенная в Acer Swift Go 14 SFG14-71 веб-камера имеет разрешение QHD (2560×1440 точек) и поддерживает технологию Acer Temporal Noise Reduction для шумоподавления, благодаря чему вас будет отлично видно даже в условиях недостаточной освещенности. Для видеозвонков используется система из двух 33-миллиметровых микрофонов с технологиями Acer PurifiedVoice и AI Noise Reduction.

Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16
Новости - Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16

Выход в интернет осуществляется посредством модуля Wi-Fi 6E, есть Bluetooth 5.1. Для подключения внешних устройств есть два USB 3.2 Gen 1. Ноутбук заряжается через один из двух USB-C мощностью до 100 Вт — эти же разъемы поддерживают стандарт USB4 (скорость передачи данных до 40 Гбит/с) и Thunderbolt 4. На корпусе Acer Swift Go 14 SFG14-71 расположен microSD-картридер и HDMI-разъем для подключения карт памяти и внешних дисплеев.

Все модели ноутбуков Acer Swift Go 14 и 16 имеют подсветку клавиатуры и сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello — благодаря этому можно быстро войти в систему, не вводя пароль, а также подтверждать автозаполнение паролей в браузерах. Сенсорная панель ноутбуков поддерживает жестовое управление, поэтому устройствами удобно пользоваться в поездках или общественных местах без мыши.

12
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Пресс-релиз от Acer Swift Go 14 и 16»

    Загружается
Чат