Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

19

Создатели Space Quest начали сбор средств на новую игру SpaceVenture на Kickstarter

Авторы Space Quest Скотт Мерфи и Марк Кроу («Два парня с Андромеды») вывели проект космической адвенчуры SpaceVenture (сокр. от Space Adventure) на Kickstarter-краудфандинг. За трое суток кампании собрано $121 тыс. из $500 тыс., что дает надежду на повторение SpaceVenture пути ремейка Leisure Suit Larry, плавно и без паники профинансированного на 130% (хотя вообще-то SpaceVenture должна показать лучший результат — космические похабные шутки лучше обычных; см. надпись «Здесь был Дарт»). Целевые платформы SV — ПК, Mac, Linux, iPad и Android-планшетки. Будет ли главный герой уборщиком, как трепыхающийся в промо-ролике Роджер Вилко из SQ, непонятно, но почему бы и нет? Такие вещи не патентуются.

Создатели Space Quest начали сбор средств на новую игру SpaceVenture на Kickstarter
Новости - Создатели Space Quest начали сбор средств на новую игру SpaceVenture на KickstarterСоздатели Space Quest начали сбор средств на новую игру SpaceVenture на Kickstarter

Кроу и Мерфи собрали приличную команду актеров озвучки. Помимо SQ-ветерана Гэри Оуэнса, в ней выделяются Роберт Клотуорти (Джим Рейнор из StarCraft и StarCraft II) и Эллен Мак-Лейн (GLaDOS из Portal и Portal 2). «Андромедяне» обещают, что актеры озвучат очень смешные диалоги с массой «свежих и не очень» поп-культурных референций. Также в SpaceVenture намечаются смешные death sequences, хорошая музыка. Про похабщину выше мы зачеркнули совершенно правильно — Скотт и Марк обещают, что игра будет безопасной для детей. И еще люди с накладными свиными пятачками обещают по новому играбельному демо на HTML5 за каждые вложенные народом $100 тыс. (первое демо играбельно пока только в Google Chrome).

В разработке (преимущественно — в портировании) Кроу и Мерфи будет помогать голландская студия Q42, которая в свое время адаптировала Space Quest к iPad. Ориентировочная дата выхода SpaceVenture — февраль 2013 года. Цифровая версия для Kickstarter-вкладчиков стоит уже традиционные $15, богатым меценатам (от $30) дадут доступ к бете, выше идут изыски вроде настоящих буказоидов (космоденег), ваших портретов в виде пришельцев кисти Марка Кроу, персональных персонажей и т.п.

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Создатели Space Quest начали сбор средств на новую игру SpaceVenture на Kickstarter»

    Загружается
Чат