Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

18

В Британии учреждена премия для игровых журналистов

В Британии учреждена премия для игровых журналистов с простым названием Games Journalism Prize. Номинаций три: «Новости и расследования» (расследования, ха!), «Рецензии и критика», «Фичи и все любое». Кто угодно может отправить ссылку на любой опубликованный в 2012 году релевантный англоязычный текст жюри, в котором редакторы Edge, Gamasutra, GamesIndustry, GameSpot UK, IGN UK и т.п., а также автор термина (точнее, идеи) «new games journalism» и один из основателей блога RPS Кирон Гиллен. Отправить — и ждать 1 февраля 2013 года, когда будут объявлены победители.

В Британии учреждена премия для игровых журналистов
Новости - В Британии учреждена премия для игровых журналистовВ Британии учреждена премия для игровых журналистов

Инициаторы учреждения премии — группа граждан, не имеющих цели извлекать прибыль из предприятия. Из четырех членов наблюдательного комитета нам знаком Энди Пейн, болтливыйнапрасно) руководитель британской индустриальной ассоциации UKIE (а также кавалер Ордена Британской империи, оказывается). Учредители Games Journalism Prize на всякий случай подчеркивают, что премия не имеет отношения к UKIE, телекиноигроассоциации BAFTA и газете «Гардиан».

Британцы, безусловно, молодцы. Стоит ли идти по их стопам и учреждать аналог для журналистов, пишущих по-русски? Ну… если авторитетное неангажированное жюри и удастся собрать, нет никаких гарантий, что оно не перессорится.

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «В Британии учреждена премия для игровых журналистов»

    Загружается
Чат