Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Ю Судзуки хочет вывести Shenmue 3 на Kickstarter

По сведениям, поступающим с мероприятия под названием Monaco Anime and Game Show, посетивший его создатель Shenmue и Shenmue 2 Ю Судзуки выразил намерение вывести на Kickstarter Shenmue 3. Мэтр ранее (многократно) говорил, что идей у него накопилось на несколько игр, так что презентация должна выйти интересной. Еще, как сообщает французский журналист Себастьен Абдельамид (вроде бы, популярный и достоверный), Судзуки не прочь «продолжить сюжет серии Shenmue в виде аниме или манги». Не совсем ясно, является ли это «планом Б» по отношению к затее с краудфандингом Shenmue 3.

Ю Судзуки хочет вывести Shenmue 3 на Kickstarter
Новости - Ю Судзуки хочет вывести Shenmue 3 на KickstarterЮ Судзуки хочет вывести Shenmue 3 на Kickstarter

Shenmue и Shenmue 2, появившиеся в 1999-м и 2001-м, внесли в огромный вклад в создание легенды Sega Dreamcast. В играх наличествовали огромные открытые миры, симуляция жизни (включая сон), боевые искусства, немного мистики, немного уголовщины и много японской души (содержание которой высоко, например, в м/ф «Шепот сердца»). Культ — это недешево: бюджет двух Shenmue составил около $70 млн (в пересчете на нынешние цены это около $100 млн). Поэтому комментаторы в Сети задаются резонным вопросом: сможет ли Судзуки-сан творить на деньги, которые краудфандеры выписывают Шэфер-куну или Фарго-сану?

P.S. Кое-что вспомнив, мы принялись проверять, не выкупил ли Судзуки права на Shenmue у Sega. Таких вестей за последний год (вроде бы) не было. Гм. Возможно, Ю надоели мобильные игры и он принялся мечтать вслух. Что ж, поклонникам не вредно вспомнить о величии Shenmue, а неофитам — узнать о нем. А мы снова можем дать ссылку на любимый похабный комикс.

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Ю Судзуки хочет вывести Shenmue 3 на Kickstarter»

    Загружается
Чат