Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
B_0f7eecdf

Плюсатор Bafom 20

78

Кнопка "поддержать"

Прочитав этот пост, как ни странно, пришел к выводу о справедливости доводов и одной, и другой стороны. Если коротко: часть пользователей добивалась запрета создания комментариев, не имеющих в себе практически никакого текста и сбивающих с обсуждения поста. Таких, например, как "+1", "с автором согласен" или "отличный пост, спасибо!". Причем добивалась запрета не функционального, а модерируемого - т.е. занести данные сообщения в список запрещенных, и спокойно за них банить/вешать молчанку, ссылаясь на этот список. Вторая часть пользователей была настроена против этого, аргументируя свои действия невозможностью определить грань между смысловым сообщением, и "пустышкой".

Посему, сначала там в виде комментария, а затем - тут (несколько шире), выкладываю свои мысли по этому поводу.

Помимо обычного плюсика прошу около комментов сделать дополнительную кнопку "Поддержать", после чего к комментарию, помимо плюса, будут внизу приписываться и отображаться ники и уровни тех, кто ее нажал. В этом случае:

а) Будут довольны противники плюсодинщиков, так как лишних комментариев не будет;

б) Будут довольны противники банов плюсодинщиков, так как у них будет возможность не просто безлико плюсануть, но и показать, что именно он - поддерживает.

Кнопка "поддержать"
Вопросы и пожелания - Кнопка "поддержать"Кнопка "поддержать"

Вот после этого уже можно будет вводить запрет (официальный или неофициально-общественный, порицательный) на создание сообщений, вроде конкретики (те-же "+1" или "поддерживаю"), потому, что у человека будет достойная альтернатива. Хотя это будет лишним, ибо именно этого мы пытаемся избежать - споров и разногласий.

Естественно, при превышении определенного лимита количества поддержавших комментарий людей начинать скрывать последующих с ссылкой типа <спойлер>, и надписью "еще 34 человека"

Уже за полночь, так что мне ни кто не скажет, что я второй раз за день пишу в "пожеланиях" пост :P.
P.s. Ребята, вместо того, что-бы приводить свои доводы "за" или "против" определенных действий - сначала попробуйте начать обсуждать различные варианты, устраивающие обе противоборствующие стороны. Так мы достигнем Дзэна. Хотя-бы в условиях игрового онлайн портала :).

78
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Кнопка "поддержать"»

    Загружается
Чат