Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%be_%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f

Плюсатор YTKO72 12

10

Жизнь продолжается, по случаю.(фанфик часть 2)

Back to USSR…

Жизнь продолжается, по случаю.(фанфик часть 2)
Метро 2033: Последнее убежище - Жизнь продолжается, по случаю.(фанфик часть 2)Жизнь продолжается, по случаю.(фанфик часть 2)

На небе только начали появляться первые признаки восхода солнца. Это было еще то зрелище для человека прожившего всю свою жизнь в подземке и не разу, не видевшего небо, солнце… Жителю метро увидевшему это не хватило бы слов чтобы описать происходящие а слушателю не хватило бы знаний чтобы понять это…

Свинцовый рассвет рвет на клочья облака словно озверевший медведь… До следующей станции Лубянка оставалось несколько сот метров но предрассветные миражи помешали сделать последний рывок обратно в метро. Может это были животные, которых не было ни в одной энциклопедии, эволюционный шаг вперед или же шаг назад? Эти дети постапокалипсиса приспособились к нынешней обстановке как могли, люди тоже пытались выжить на развалинах цивилизации сохраняя хоть какие-то крохи знаний от того, прошлого мира… Пытались выжить любой ценой. Так же и жил Сашка и немногочисленные жители метро. Отщепенцы прошлого мира и приемники нового.

Разъеденный дождями гравий мягко хлюпал под сапогами, промозглый ветер дул в запотевший противогаз. Спуск на станцию не занял много времени. Охранник мягко посапывал на диванчике возле стационарного пулемета, видно, что это красная линия. Люди, которые ,жили на ней отличались, от остальных выживших на станциях. Серая толпа, потухшие глаза, сутулые плечи. Люди, уставшие от коммунистического рая, люди уставшие жить, люди, живущие у Преображенской площади охреневшие от очага радиации, ночных облав и проверок. Выход с лубянки только один, записаться в отряды добровольцев. С громкоговорителя несся голос политкомиссара. - Чтобы пройти в вечную воинскую славу и стать войном-освободителем надо следовать указаниям старшего офицера. Сейчас, едя на дрезине в разгар боя я вспоминал, эти слова, но почему негде не оглашалось, то, что мне дадут бандуру прошлого века, которую называют автомат и куртку багровую от крови ее прошлых носителей. Дрезина подкатывала к линии фронта. Во время переезда между станциями на его лице появилась легкая улыбка из-за уезда от всех этих благ жизни простых советских граждан, которая переросла в гримасу ужаса когда она подкатила к конечному пункту . Кричали раненые, играл какой-то советский марш, пулемет выплевывал мелкие очереди. Между мной и линией обороны немцев было 20 метров, эти 20 метров отделяли жизнь от смерти. Тут все сводилось к одному, или занимайся жизнью или занимайся смертью. Хотя у них и, было то 3 станции они держали, их до последнего.

Бой закончился, политкомиссар спешно уезжал на дрезине за новым отрядом. Луч прожектора лизал землю, немцы вышли из-за своих баррикад, добивали раненых, брали пленных, меня больше удивило то, что они не обыскивали трупы. Или у них на станции были хороши дела или дисциплина не давала, может и то и то. Как и на красной станции, все силы были брошены на тот маленький рубеж, на тот перегон жизненно важный для обеих сторон. Большинство солдат рейха охраняло линию фронта и границы были “голые”. Голова жутко болела, 2 контузия дала о себе знать, на шее был глубокая царапина. Шальная пуля…Прожектор бегло оглядывал землю, и выключался. Как и на других станциях, электричество старались использовать как можно меньше и те, кому повезло, жили в полутьме, а остальные в красном свете аварийных ламп или же в кромешной тьме.

Проползая между трупами, он ругал себя за то что решился записаться в добровольцы. Фрицы громко переговарились на немецком. - Наглые морды – подумал Сашка, проползая около их поста. Внизу блеснул разбитым забралом противогаза спуск, это была труба не больше метра в ширину. Он полз потихоньку, вдыхая спертый воздух. Проползая, под штабами и блокпостами немецкой линии он уперся в поворот, ведущий в темную даль, а с другой стороны на лестницу уходящую вверх. Лестница подло скрипнула. – Ржавая хреновина – проругался про себя Саша. Открывая люк шахты он очутился в маленькой комнатке с солдатом копающимся в генераторе. Блеснуло лезвие. Нож вошел точно в шейный позвонок, он нажал посильнее на лезвие, хруст. Солдат мешком упал. Саша сел рядом судорожно хватая воздух руками. Дернув натертый до блеска рычаг он отрубил все электричество на Пушкинской. – Наверно любили баловаться с электричеством, столько рук прошло по рычагу, что он был так натерт – Подумалось ему.

1 часть: "Like a ghosts" - тут

10
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Жизнь продолжается, по случаю.(фанфик часть 2)»

    Загружается
Чат