Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
E7a56cbeebdf_copy

Геймер DraKo 39

130

Моя рецензия на Starcraft.

Моя рецензия на Starcraft.
StarCraft - Моя рецензия на Starcraft.Моя рецензия на Starcraft.

Тип игры: Стратегия

Издатель: Blizzard Entertainment

Разработчик: Blizzard Entertainment

Релиз: 1998 год

Те, кто не знаком с этой "эпической" стратегией- просто пропустили что-то важное в индустрии игр. Даже в наше время все помнят об этой игре. Невозможно найти фаната RTS который бы не играл в Starcraft. Не смотря на то что графика давно устарела- в нее все еще играют тысячи, а может быть и десятки тысяч игроков, по интернету расходяться фан арты и "поделки" по игре, а так же игра все еще блуждает по просторам сетевых ресурсов.

Рассмотрим само название: Starcraft - "Звёздное ремесло"(Ремесло Звёзд). Весьма не обычное- подумаете вы? А вот и нет. Для Blizzard Entertainment- это как клеймо не игру. Вспомните тот самый Warcraft.

Сама игра может удивить вас многими фактами. Вы думаете: а почему в игру до сих пор играют и пишут о ней? Она ведь не центр вселенной!.

Ответ прост: Сюжет+баланс+"изюминки" игры.

Рассмотрим саму игру:

В игре присутствует 3 расы. Они совершенно разные, каждая из них имеет свои особенности и тактику ведения боя.

Моя рецензия на Starcraft.
StarCraft - Моя рецензия на Starcraft.Моя рецензия на Starcraft.

Протоссы - самая искусная раса в области технологий и пси-способностей(воздействия). Армия не столь многочисленная, но все боевые подразделения имеют особый энергетический щит который поглощает часть урона, а после его уничтожения наноситься урон уже непосредственно самому юниту.

Моя рецензия на Starcraft.
StarCraft - Моя рецензия на Starcraft.Моя рецензия на Starcraft.

Зерги - в отличии от протоссов и терранов, зерги полностью лишены технологий. Вся структура- органика(плоть и кости). Зерги- подобны зверям и вместо развитого мышления тех же Терранов и Протоссов они пользуются инстинктами, но одних инстинктов не достаточно и для этого существует- Мозговой центр. Зерги берут количеством и не большим умением засады(подобно зверю).

Моя рецензия на Starcraft.
StarCraft - Моя рецензия на Starcraft.Моя рецензия на Starcraft.

Терраны - это раса людей, следуя истории Starcraft'а они потомки колонистов из планеты "Земля". Терраны вооружаются тяжелым обмундированием: доспехами(этаким экзо-скелетом) и мощными винтовками. Помимо того у Терранов хорошо развиты Транспортные средства, в том числе могущественные танки.

Как вы смогли понять у каждой из рас свои преимущества и неодоценять их не стоит. Вам выпадет шанс поиграть за каждую из них в компании Starcraft.

Кроме всего прочего в игре предоставляется возможность игры по локальной сети и интернет. Пройдя все компании вам непременно захочется повоевать с друзьями, не так ли? Starcraft предоставляет вам эту возможность! Лично мною были убиты десятки часов моей жизни на сетевые баталии в мире Starcraft'a. Вы находили хоть одну ошибку в игре? Их попросту нет! ( по крайней мере я не заметил)

Несомненно компания Blizzard заслужила все то, чем ее наградили за создание столь феерической RTS. Starcraft- на всегда войдет в историю игровой индустрии. Таких игр уже может и не будет, но не будем судить на перед. Все мы знаем что впереди нас ждет Starcraft II и что на него положены большие надежды...Надеюсь Blizzard не подведут(хотя как они могут).

Моя оценка игре:

Графика: 8/10 (на то время)

Сюжет: 10/10

Внутриигровой баланс: 10/10

Играбельность: 10/10

Озвучка: 9/10

Спасибо за ваше внимание.

DraKo

130
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

33 комментария к «Моя рецензия на Starcraft.»

    Загружается
Чат