Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
734200135

Геймер MacoBKa 2

9

«Айон — мой выбор!»

Честно, я долго думал, как начать свое повествование об этой игре и начну, пожалуй с того, что AION, для каждого свой, кто-то видит в этой игре клон World of Warcraft, кто-то проводит параллели с Lineage 2, лично я считаю этот проект некой квинтэссенцией. Aion позаимствовал все лучшее из жанра ММОRPG и преподнес это нам во всей красе.

Чем же Aion привлек меня? Начнем по порядку.

Собственно начну я с предыстории, ведь согласитесь не интересно начинать погружаться в неизведанный мир совершенно слепым. Итак, история повествует, что изначально существовала планета, в центре которой возвышалась Башня Вечности, в которой обитали некие Балауры (драконы), которые впоследствии восстали против своего создателя, что и привело к войне. В итоге Башня была разрушена и мир раскололся на две части светлую и темную. И Элийцы, обитатели светлой стороны, вынуждены сражаться с Асмодианами, обитателями темной. Неплохо, подумал я, две противоборствующие стороны, один большой мир, разделенный на две части, все это здорово, но кое-где мы такое уже слышали, неужели опять? Как бы ни так! Это только начало…

«Айон — мой выбор!»
Айон: Башня вечности - «Айон — мой выбор!»«Айон — мой выбор!»

Конечно же, первое что меня поразило, когда мне удалось поиграть в Aion это кастомизация персонажа, здесь действительно можно потратить добрый час, экспериментируя и подбирая своему персонажу внешний вид по вкусу, изменить можно практически все, начиная от прически и заканчивая цветом губ, такого я нигде не встречал. Возможность встретить идентичного персонажа в игре сводится к минимуму, казалось бы, мелочь, а глаз радует.

«Айон — мой выбор!»
Айон: Башня вечности - «Айон — мой выбор!»«Айон — мой выбор!»

Второе, на что я обратил внимание, после входа в игру это графика, сказать, что она красива, это все равно, что не сказать ничего. Уровень детализации поражает, персонаж действительно живет, ловит рыбу в фонтане, все это сильнее погружает тебя в игровой мир. Анимация умений выглядит как минимум необычно. В этом мире действительно хочется жить, хочется учавствовать в его развитии, что игра нам естественно и позволяет.

«Айон — мой выбор!»
Айон: Башня вечности - «Айон — мой выбор!»«Айон — мой выбор!»

Конечно одно из главных преимуществ Aion’а перед другими MMORPG это полеты. Здесь не надо долго вкачиваться до определенного уровня, потом потратить кучу игровой валюты чтобы научится порхать над землей, полеты доступны почти сразу и это огромный плюс, ведь мир Aion’а выглядит совсем иначе с высоты птичьего полета, все это завораживает и удерживает меня в этом прекрасном игровом мире. Чего уж говорить о сражениях в воздухе… I believe I can fly…

«Айон — мой выбор!»
Айон: Башня вечности - «Айон — мой выбор!»«Айон — мой выбор!»

У меня не было желания более детально знакомится с миром Aion, ибо мои познания в китайском языке очень ограничены. Конечно у этой игры есть масса других плюсов и … минусов. Что ж, я буду ждать русского сервера, который, как я надеюсь, откроет для меня Aion с другой стороны.

9
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

25 комментариев к ««Айон — мой выбор!»»

    Загружается
Чат