Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

110

30 марта Джон Риччитьелло уйдет с поста CEO Electronic Arts

Компания Electronic Arts объявила, что седовласый, но моложавый джентльмен по имени Джон Риччитьелло с 30 марта не будет ее CEO (гендиректором). Риччитьелло также покинет совет директоров компании. Некоторое время за Джона будет Ларри Пробст* — старый конь (в хорошем смысле), отходивший в качестве EA-гендира 16 лет (с 1991-го по 2007-й). Потом EA с помощью некой фирмы, охотящейся за головами топ-менеджеров, найдет кого-нибудь еще. Интрига!

30 марта Джон Риччитьелло уйдет с поста CEO Electronic Arts
Новости - 30 марта Джон Риччитьелло уйдет с поста CEO Electronic Arts30 марта Джон Риччитьелло уйдет с поста CEO Electronic Arts

По поводу причин расставания ни Риччитьелло, ни EA ничего интересного не сказали. «Пора, мой друг, пора» — и все. Джону сказали спасибо — за лидерство, стратегические инициативы и прирост цифровых продаж. Джон ответил, что EA лучше всех и что она в надежных руках в штормливое время (winter смена поколений консолей is coming).

Интернет-аналитики связывают отбытие мистера Риччитьелло с длинной и грустной эпопеей, начавшейся после выпуска SimCity. Пробсту и его преемнику придется (помимо прочего) приводить публичный имидж компании в пристойный вид. Забавно, что некоторые комментаторы в Сети теперь полюбили Риччитьелло и ставят ему в заслугу игры BioWare, появившиеся с 2007 по 2013 год.

*«В ж*пу Ларри Пробста!» — сказал однажды один выдающийся человек. Тот, кто первым угадает его имя, получит код от игры Inversion

P.S. В вину Риччитьелло можно поставить курс акций EA, никак не желающий возвращаться на уровень 2008 года. Однако (все-таки) при нем компания издала Mirror's Edge, Brütal Legend и Spore.

110
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «30 марта Джон Риччитьелло уйдет с поста CEO Electronic Arts»

    Загружается
Чат