Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
101

Плюсатор ZNGRU1TANNER 38

53

Аналитик предсказал победу PlayStation 4 над Xbox One

Sony легко выйдет победителем из очередного раунда противостояния с Microsoft. По крайней мере, такую точку зрения высказал Пирс Хардинг-Роллс — глава одного из отделений аналитического агентства IHS, которое занимается исследованиями рынка игр.

Пирс полагает, что PlayStation 4 будет продаваться лучше Xbox One, и со временем разрыв между консолями будет только расти. По мнению эксперта, к концу 2013 года продажи PlayStation 4 составят 2,4 миллиона копий, а Xbox One — 2,2 миллиона экземпляров. При этом консоль Sony будет лучше продаваться в Европе, а Xbox One станет лидером в США. Цифры примерно равны, но к концу 2017 года PlayStation 4 вырвется в явные лидеры. Хардинг-Роллс считает, что к этому времени тираж PlayStation 4 составит 49 миллионов копий, в то время как Xbox One разойдется по миру тиражом в 38 миллионов экземпляров. Аналитик полагает, что решающую роль сыграет то обстоятельство, что бренд PlayStation более популярен и узнаваем в Европе и Японии. Однако главным аутсайдером станет Wii U. «Мы считаем, что Sony и Microsoft выиграют от слабых продаж Wii U. Многие бывшие владельцы Wii предпочтут купить PlayStation 4 или Xbox One, а не Wii U», — считает Пирс.

Напомним, что PlayStation 4 поступит в продажу в США 15 ноября, а в Европе будет доступна с 29 числа. Старт продаж Xbox One запланирован на 22 ноября, но в России и ряде других европейских стран консоль появится лишь в следующем году.

Утащено отсюда.

53
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Аналитик предсказал победу PlayStation 4 над Xbox One»

    Загружается
Чат