Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

93

EA: Kickstarter-игры будут продаваться в Origin без отчислений издателю

Кажется, ад замерз, и «гдей-то волк издох» (лютоволк!): компания Electronic Arts выступила с гуманитарной инициативой, не сулящей ей самой немедленной прибыли. EA, представьте себе, режила поддержать краудфандерское движение. Создатели любой полностью готовой игры, профинансированной через Kickstarter или похожий сайт, смогут продавать ее через систему Origin — и в течение первых 90 дней после начала продаж они не будут платить отчисления EA (вроде бы, 30%).

EA: Kickstarter-игры будут продаваться в Origin без отчислений издателю
Новости - EA: Kickstarter-игры будут продаваться в Origin без отчислений издателюEA: Kickstarter-игры будут продаваться в Origin без отчислений издателю

Можно попробовать поискать подвох в Словах, сказанных вице-президентом Origin Дэвидом Де Мартини: «Общественная поддержка креативным идеям краудфандинговых игр мелких разработчиков сегодня просто феноменальна». Ну что ж, это правда. Далее: «Это также невероятно оздоровляет игровую индустрию. Игроки всего мира заслуживают возможности играть в каждую из замечательных новых игр, и отменой Origin-отчислений мы поможем сделать это реальностью для успешно профинансированных толпой разработчиков». Гм, вроде бы нет подвохов. А тут еще и Брайан Фарго (ведущий пассионарий Wasteland 2, если кто не в курсе) отвечает: «У меня были долгие отношения с EA и это здорово — видеть, как они признаЮт и поддерживают краудфандерскую модель финансирования игр. 90 дней без отчислений издателю для профинасированных фанатами игр — значительный экономический бонус для мелких разработчиков. Мы с нетерпением ждем возможности представить Wasteland 2 аудитории Origin».

Можно бы пошутить про то, как Чарли Мэнсон, Дарт Вейдер, Саурон и Волан-де-Морт пекут торт для детей, но лучше процитировать классика: «Сегодня дядя обнаружил некоторые черты характера, вызвавшие у меня удивленное и одновременно покаянное чувство, которое чрезвычайно трудно поддается литературному описанию или изложению. (…) Описание моего дяди. Простая, добродушно настроенная натура; патетичная в смирении; ответственный служащий большого коммерческого концерна».

И да, Valve придется чем-то ответить. Если в мире не восторжествовало добро, а поменялась полярность, будет очень жаль.

93
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

56 комментариев к «EA: Kickstarter-игры будут продаваться в Origin без отчислений издателю»

    Загружается
Чат