Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Darksidecreo

Геймер DarkSideCreo 16

7

EA представила миру Shadows of the Damned

EA представила миру Shadows of the Damned
Новости - EA представила миру Shadows of the DamnedEA представила миру Shadows of the Damned

Как и обещала EA, новый ужастик от трех японских самородков – Синдзи Миками, Гойти Суды и Акиры Ямаоки – впервые показался на людях на выставке TGS 2010. Зовется он Shadows of the Damned, а делается для PS3 и Xbox 360 силами студии Grasshopper Manufacture. Тяжелая рука Акиры Ямаоки, отвечающего за саундтрек, чувствуется уже с первых ноток!

История Shadows of the Damned посвящена охотнику на демонов Гарсии Хотспуру (Garcia Hotspur). Злые силы похищают его возлюбленную, и у него не остается выбора – приходится отправляться на своем мотоцикле в «Город Проклятых», чтобы вызволить девушку из лап сатаны и его приспешников. И его верный помощник в этом нелегком деле - один из демонов, способных принимать форму различного оружия.

По жанровой принадлежности Shadows of the Damned – это шутер от третьего лица, отдаленно напоминающий Resident Evil 4. Но только отдаленно! Чисто визуальная стилистика походит на безумную смесь «От заката до рассвета» и стародавнего шутера Clive Barker's Undying. Гротеск, кромешная тьма и выпрыгивающие из подворотни монстры – все на месте. Гарсия Хотспур – практически вылитый Бенисио Дель Торо. Разве что украшенный горой татуировок, шрамов на лице и косящий под байкера.

Если же отбросить визуальный стиль, то Shadows of the Damned предложит игрокам бороться за выживание в предбаннике Ада, сражаясь с превосходящими силами демонов, решать паззлы и биться с поистине гигантскими боссами.

К слову, сами разработчики называют Shadows of the Damned «психологическим экшеном/триллером», где чувствуется влияние и игровое виденье как Суды-сана, так и Миками-сана. Даже несмотря на то, что Синдзи Миками непосредственной разработкой не занимается, а только дает советы сотрудникам Grasshopper Manufacture насчет того, какие элементы в игре стоит изменить, а какие можно и оставить в их первозданном виде.

Заинтересовавшиеся люди могут заглянуть на официальный сайт проекта. Там можно найти несколько концепт-артов и обои для рабочего стола.

Выход Shadows of the Damned (PS3, Xbox 360) запланирован на лето следующего года.

------------------------------------------------------------------

Официальный сайт (трейлеры, арты, обои)

------------------------------------------------------------------

Источник

7
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «EA представила миру Shadows of the Damned»

    Загружается
Чат