Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

37

Экс-разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 основали студию Vostok Games и работают над MMOFPS Survarium

Дружащие с RPS разработчики из закрытой студии GSC Game World выпустили постановочное видео, в котором рассказывают о развитии ситуации с разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2 (и о разрешении этой ситуации в духе «Книги перемен»). GSC после смерти («убийства») переродилась в Vostok Games, а работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 перешла в работу над MMOFPS Survarium. S.T.A.L.K.E.R. 2 была «заморожена» после того, как команда, не пожелавшая распадаться, не смогла договориться о правах на игру. Но люди из инвестиционной компании Vostok Ventures, в марте 2012-го начавшей финансировать экс-GSC, решили, что команда ценна сама по себе, и согласились вложиться в другой проект. Экс-GSC «в теме» пост-Апокалипсиса, «жанр крутится не только вокруг слова “сталкер”»… В общем, Survarium будет принадлежать к любимой в СНГ (и за его пределами) тематической категории игр. Чтобы идти в ногу со временем, разработчики решили выступить в жанре MMOFPS (от первого лица).

Survarium будет условно-бесплатной и «интернациональной» в плане сеттинга. Vostok не хотят «концентрироваться на одной местности». Фукусима и разлив нефти в Мексиканском заливе навели команду на мысль, что Земля может «дать человечеству сдачи» и подвигли их вообразить мир, где «Чернобыль разросся глобально». В этом мире есть «мутанты, группировки, загадочные цели и что-то вроде Зоны, куда отправляются всем известные сталкеры». Видео с разработчиками не должно вводить вас в заблуждение — судя по описанию на странице игры, ее мир отличается от Зоны из S.T.A.L.K.E.R. весьма сильно. Он переживает «софт-апокалипсис» в результате экологической катастрофы. На города (из-за какой-то аномалии) со всех сторон наступает лес, прут новые виды животных, сквозь бетон прорастают грибы. То есть, «Навсикая из долины ветров», только не аниме, и сурово, брутально, по-мужски.

Экс-разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 основали студию Vostok Games и работают над MMOFPS Survarium
Новости - Экс-разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 основали студию Vostok Games и работают над MMOFPS SurvariumЭкс-разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 основали студию Vostok Games и работают над MMOFPS Survarium

В духе времени Vostok обещают подробно общаться с фанатами, учитывать пожелания и показывать промежуточные результаты в видеодневниках. Их настрой сделать «Великую Отечественную Игру» не может не воодушевлять. Конечно, можно сказать, что это уже вторая условно-бесплатная MMOFPS из Украины, но стиль же другой, чем у Warface. Стоит ли нам надеяться на большой открытый мир в Survarium, можно выяснить завтра, 26 апреля (sic!), когда Олег Яворский и Джо Уилберн (?) будут отвечать на вопросы в Твиттере. Все, все в духе времени. (И оцените шутку про духовность в описании миссии Vostok Games, кстати.)

37
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Экс-разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 основали студию Vostok Games и работают над MMOFPS Survarium»

    Загружается
Чат