Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

73

Electronic Arts проводит новые увольнения

Kotaku сообщает (со ссылкой на «пару» источников в Electronic Arts), что издатель проводит масштабные увольнения персонала — до 10% от общей численности (которая составляет — составляла — порядка 9000 человек). Впрочем, источник Gamasutra в EA позднее сообщил, что 10% — это чрезмерно высокая оценка. Один из источников котакуитов подтвердил появившийся несколькими часами ранее слух о закрытии лейбла EA Partners. (В рамках программы EA Partners были изданы — в частности — APB, Brütal Legend, Bulletstorm, Shadows of the Damned и Kingdoms of Amalur: Reckoning.) Источник Gamasutra подтвердил это и добавил, что от издания Fuse и фантастического шутера Titan от Respawn Entertainment компания отказываться не будет. (Проекты курировались EA Partners.)

Electronic Arts проводит новые увольнения
Новости - Electronic Arts проводит новые увольненияElectronic Arts проводит новые увольнения

10% или меньше, но увольнения были достаточно масштабными, чтобы побудить EA выпустить заявление. Немного невнятное; «организационная структура в последние недели перестраивается под новые технологии и мобильные платформы», поэтому пришлось принять «трудные решения» и кое-кого кое-где (непонятно где) уволить. Всем освобожденным от работы EA говорит спасибо и добавляет, что коллеги и друзья в компании будут по ним скучать.

Знаете, как можно описать происходящее в EA? «Самопожирание в результате стресса.» Хотя шутить в данной ситуации, вероятно, некорректно.

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Electronic Arts проводит новые увольнения»

    Загружается
Чат