Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

Nintendo: Миямото никуда не уходит

В интервью журналу Wired, фрагменты которого были опубликованы на Wired.com, Шигеру Миямото (главный по разработкам в Nintendo, создатель Марио, Линка и Донки Конга, кавалер орденов, наше всё и пр., и пр., и пр.) сказал, что он чертовски устал. «В офисе в последнее время я постоянно повторяю, что собираюсь уйти в отставку. Я не говорю, что уйду из гейм-девелопмента вообще. Под “отставкой” я имею в виду отставку с моей текущей позиции… То, чего я хочу — это снова самому быть на переднем краю разработки игр. Возможно, работая над менее масштабным проектом с совсем молодыми разработчиками. Или делая что-то, что я смогу сделать в одиночку. Что-то действительно маленькое.» Миямото далее добавил, что он хочет начать работу над новым проектом в 2012 году, с тем, чтобы показать его до конца года.

Nintendo: Миямото никуда не уходит
Новости - Nintendo: Миямото никуда не уходитNintendo: Миямото никуда не уходит

Вроде бы, Миямото (пусть и говоривший через переводчика) высказался достаточно определенно. Однако, Nintendo выступила с несколькими опровержениями (кстати, акции компании за сутки после интервью Миямото упали на 2%). Агентству Рейтер было сказано: «Это все неправда. Произошло непонимание. Он [Миямото — Gamer.ru] на протяжении всего интервью говорил, что хочет обучать молодежь. Он не хочет уходить с поста. Не обращайте внимания». Eurogamer объяснили: «Роль Шигеру Миямото в Nintendo не изменится. Он продолжит быть ведущей силой разработок Nintendo. В интервью г-н Миямото объяснил, как он поощряет младших разработчиков к большей инициативности и ответственности. Он попытался обрисовать свои приоритеты, которые включают контроль разработки всех игр и обеспечение качества всей продукции».

То есть (это уже наша интерпретация), 59-летнему человеку надоело отвечать за все и за всех, и он хочет заниматься любимым делом. Nintendo, не мучай Миямото, а?

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Nintendo: Миямото никуда не уходит»

    Загружается
Чат