Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер lemur4uk 23

6

Nintendo планирует ввести плату за доступ к online-ресурсам?

Nintendo планирует ввести плату за доступ к online-ресурсам?
Новости - Nintendo планирует ввести плату за доступ к online-ресурсам?Nintendo планирует ввести плату за доступ к online-ресурсам?

Руководство корпорации Nintendo не любит самостоятельно говорить о вещах, которые могут вызвать волну критических отзывов со стороны пользователей в адрес компании. Поэтому «рассуждения» о жизни они предпочитают излагать устами известных разработчиков. Так, в недавнем интервью журналу Edge Шигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), прославленный создатель братьев Марио, заявил, что компании необходимо подумать о введении платы за доступ к online-ресурсам.

«Должны ли мы заставить пользователей платить ежемесячно за доступ к online-ресурсами? – рассуждает господин Миямото. – Или оставить подписку бесплатной, но предложить пользователям нечто такое, за что они готовы будут выкладывать деньги? Я думаю, в этом конкретном бизнесе мы пока менее активны, чем другие».

Кто эти «другие» понятно без указаний на конкретные компании. Так, Microsoft уже берет деньги за доступ к ресурсам службы Xbox Live, в то время как Sony предлагает своим клиентам премиальные платные сервисы. Ну, а Nintendo пока лишь думает, каким образом монетизировать свои online-сервисы. Учитывая, что последний финансовый отчет оказался не столь фееричным, как к тому привыкли акционеры компании, стоит ожидать в ближайшем будущем введения платных online-сервисов. Ведь когда конкуренты на этом уже зарабатывают, как-то негоже оставаться в стороне.

Источник

6
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Nintendo планирует ввести плату за доступ к online-ресурсам?»

    Загружается
Чат