Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
101

Плюсатор ZNGRU1TANNER 38

72

Норвежская армия попыталась использовать Oculus Rift для управления танками

Армия Норвегии пытается понять, как танкисты смогут использовать шлем Oculus Rift, чтобы обозревать окрестности, находясь внутри машины.

Согласно сайту Teknisk Ukeblad, изображения с четырех камер, установленных на танке, объединяются в панораму, которую и видит находящийся внутри водитель, надевший Oculus Rift.

Норвежская армия попыталась использовать Oculus Rift для управления танками
Новости - Норвежская армия попыталась использовать Oculus Rift для управления танкамиНорвежская армия попыталась использовать Oculus Rift для управления танками

Майор Ола Петер Одден объяснил, что благодаря Rift танкисту кажется, словно он сидит внутри прозрачной машины. «В обычной ситуации вы в целом ощущали бы себя слепым, ведь вас окружает броня. С этим же устройством вы видите все так хорошо, словно выглядываете из люка, – рассказал он. – Это очень многообещающая идея. Мы обнаружили, что у этих очков разрешение экрана не позволяет хорошо видеть на дальнем расстоянии, что может вызвать головокружение у водителя. Но эта проблема, полагаем, скоро разрешится».

На сегодняшний день система Oculus позволяет водителям танков парковать машины с точностью до одного сантиметра. В дальнейшем могут появиться и новые возможности, например, специальный интерфейс по образу и подобию интерфейса в видеоиграх. Одден полагает, что в ближайшие пять лет использование Oculus станет привычным для норвежских военных.

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Норвежская армия попыталась использовать Oculus Rift для управления танками»

    Загружается
Чат