Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mrtoad-115

Геймер Freddie_Montana 9

2

Очередное недовольство USK

Очередное недовольство USK
Новости - Очередное недовольство USKОчередное недовольство USK

Вице-президент EA, Герхард Флорин, возмущается политикой немецкой рейтинговой организации USK. Даже настоятельно просит изменить ее в пользу адаптированного варианта общеевропейской системы PEGI. Суть претензии в том, что издательство никак не влияет на присвоение игре рейтинга: не может ни предлагать, ни консультироваться, ни выдвигать аргументы в защиту рейтинга, который издательство хотело бы видеть у игры. Если в USK сказали вырезать сцены насилия, уменьшить кровищу и убрать расчлененку, то рот закрыть и вперед выполнять требования. Герхард в своей риторике прикрывается тем, что игры, мол, культурное явление, и нельзя при присвоении рейтинга делать акцент на отдельных проявлениях типа жестокости, наркоты и прочего и называет то, чем они занимаются в Германии, цензурой.

Глава USK в ответ тактично послал Герхарда и сказал, что планов замены существующей системы нет, и что претензии необоснованны — решения USK зависят также от законодательства и специализированного правительственного отдела.

К слову, в нашей стране, насколько я помню, вопрос с рейтингами игр пока не решен. Цифры на коробочках юридической силы не имеют — законодательно не установлено, носят эти цифры рекомендательный характер или запрещающий.

2
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Очередное недовольство USK»

    Загружается
Чат