Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

178

Скончался Том Клэнси

Грустные и короткие новости...

Скончался Том Клэнси
Новости - Скончался Том КлэнсиСкончался Том Клэнси

Томас Лео Клэнси младший, более известный читательским массам как Том Клэнси, скончался 1 октября на 67 году жизни в Балтиморе (США). Всемирно известный автор остросюжетных политических триллеров, многие из которых можно отнести к «альтернативной истории», наиболее известен читателю серией остросюжетных романов о Джеке Райане, — морском пехотинце, профессоре военно-морской академии, аналитике ЦРУ, ставшем затем по воле автора сначала директором ЦРУ, а потом и президентом США.

Его литературным дебютом стал роман "Охота за Красным октябрем", позже он отметился книгами "Игры патриотов" и "Радуга шесть".

По информации президента издательского дома G.P. Putnams Sons Айвана Хелда (Ivan Held), писатель скончался в больнице города Балтимора, штат Мэриленд. Причина смерти Клэнси пока не оглашается.

    РИА Новости

Для игроков он хорошо известен сериями игр, начинающихся со слов Tom Clancy's.... А началось всё в 1996 году, когда Том Клэнси основал студию Red Storm Entertainment. Ее первой игрой стала Tom Clancy's Politika вышедшая годом позже. В 1998 году студия выпустила первую часть серии Rainbow Six. Позже компания стала частью издательства Ubisoft.

Последними играми с его именем в заголовке будут Tom Clancy's The Division и Rainbow 6: Patriots, намеченные на 2014 год.

    Страница автора на ФантЛабе

178
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

15 комментариев к «Скончался Том Клэнси»

    Загружается
Чат