Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

19

Вот каким должен быть ПК для Oculus Rift

Вот каким должен быть ПК для Oculus Rift
Новости - Вот каким должен быть ПК для Oculus RiftВот каким должен быть ПК для Oculus Rift

Мы знали, что потребительская версия аппарата виртуальной реальности Oculus Rift VR потребует прокачанного ПК, однако подробные минимальные системные требования ранее были неизвестны. Вчера компания опубликовала рекомендуемые параметры для своегошлема виртуальной реальности.

Итак, вам потребуется

- видеокарта Nvidia GTX 970/AMD 290 или лучше

- процессор Intel i5-4590 или лучше

- операционная система Windows 7 SP1 или новее

- не менее 8 Гб оперативной памяти

- 2 порта USB 3.0

- видеовыход совместимый с HDMI 1.3

Да уж, вам, вероятно, понадобится модернизация. Стоимость GTX 970 начинается примерно с 300 $, а затраты на Intel i5-4590 составят 200 $. Это, конечно, не самые мощные комплектующие, но они обеспечивают довольно солидный уровень игровых ПК на сегодняшний день.

"Целью всех игр и приложений Rift является предоставить великолепный опыт с этой конфигурацией", сообщается в блоге Oculus Rift. "В конечном счете, мы верим, что это будет иметь фундаментальное значение для успеха VR, поскольку разработчики могут оптимизировать и настраивать свои игры под известные спецификации."

Примечательной особенностью является то, что данные требования останутся неизменными. Если вы достигнете их сейчас, то не будете иметь проблем в течение многих лет. Об этом заявил главный создатель Oculus Rift Атман Бинсток (Atman Binstock).

"Рекомендованные спецификации останутся неизменными в течение всего цикла Rift. Поскольку аппаратное обеспечение эквивалентной производительности становится менее дорогим, больше пользователей будет иметь системы, способные поддерживать полной опыт Rift. Разработчики, в свою очередь, могут рассчитывать на пользователей, имеющих эти современные машины, что позволяет им оптимизировать игру для известной цели, упрощая разработку."

Источник

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Вот каким должен быть ПК для Oculus Rift»

    Загружается
Чат