Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

27

VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)

VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)
Новости - VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)

Краткий обзор новостей игровой индустрии за прошедшую неделю.

В этом выпуске:

Tomb Raider: Reflections

Fallout 4

Crackdown 3

Halo 5

Сталин против марсиан 3

Sunset Overdrive

Battlefield: Bad Company 2

Call of Duty: Ghosts

А также:

Где встретить настоящего пирата?

Во что поиграть на новой Xbox One?

VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)
Новость о LEGO The Hobbit (PC, Mac, PS3/4, Xbox 360/One, Vita, Wii U, 3DS – весна 2014)

Warner Bros. недавно официально анонсировала создание проекта LEGO The Hobbit, основанного на сюжетах двух последних, на данный момент, кинокартин о Средиземье. По традиции, обещано множество самых разных персонажей, у каждого из которых на вооружении находятся собственные «таланты» и приемы. Проект ориентирован на совместную игру и позиционируется как семейное, или же детское развлечение. Традиционно, разрабатывает игру студия Traveller’s Tales. Ожидается, что релиз игры состоится уже в следующем году одновременно на девяти платформах — PlayStation 3, PlayStation 4, PS Vita, Xbox One, Xbox 360, Wii U, 3DS, PC и Mac. Разработчики обещают, что игроками доведется не только сражаться с орками и троллями, но и решать различные головоломки.

Новость о Battlefield: Bad Company 2 (PC, PS3, Xbox 360, iOS – уже)

Знаменитая дилогия Battlefield: Bad Company все меньше нравится студии DICE. Как полагают разработчики, сами игры получились слишком забавными для того, чтобы геймеры могли серьезно к ним относиться. Тем не менее, у серии сложилась собственная аудитория, которая ценила обе игры Bad Company как раз за их юмор. Сами DICE утверждают, что просто хотели хорошенько развлечься, когда работали над этими проектами. Тем не менее, сейчас представители студии уверены, что проекты, которые хорошо продаются, должны быть более серьезными (можно даже сказать, более пафосными). Пока не ясно, то ли мы больше не увидим игр с подзаголовком Bad Company, то ли Bad Company 3 станет пафосной и серьезной?

Новость о Crackdown 3 (Xbox One – 2014)

Коллектив Ruffian Games, известный многим по работе над проектом Crackdown 2, в настоящее время трудится над новой игрой. Пока неизвестно, что это за проект, зато студия уже сообщила, что ей нужны новые сотрудники. В частности, коллектив разыскивает трех инженеров C++, которые будут задействованы в работе над игрой для приставок нового поколения. Самое логичное предположение – Ruffian Games делает Crackdown 3, которая выйдет на Xbox One. Ранее Фил Спенсер уже утверждал, что сериал нуждается в продолжении. Если триквелу все же суждено появиться на свет – релиз должен состояться в 2014 году на новенькой консоли от Microsoft. Напомним, серия Crackdown переносит геймеров в открытый мир, выполненный в футуристическом ключе. Играем мы обычно за «полицейских будущего».

Новость о Tomb Raider: Reflections (PC, PS4, Xbox One - ?)

Недавно Square Enix зарегистрировала новую торговую марку Tomb Raider: Reflections. Скорее всего, такое название получит полноценный сиквел игры Tomb Raider. А буквально на днях появились первые сведения о новой игре. Cиквел Tomb Raider покажет нам последствия изменений в жизни мисс Крофт. Она уже никогда не сможет стать той наивной девочкой, какой она была в начале первой игры – теперь мы увидим возмужавшую Лару. Проект, кстати, хорошо финансируется, даже лучше, чем первая игра, что вселяет надежду на отличное продолжение. Как предполагается, официальный анонс проекта состоится на мероприятии Spike VGX, которое будет проходить 7 декабря.

Новость о Сталин против марсиан 3 (PC – ?)

Студия Dreamlore Games решила не откладывать дело в долгий ящик и сразу же после создания первой части стратегии «Сталин против марсиан» взялась за разработку «Сталин против марсиан 3». Тройка в названии — это же так круто! Сталин продолжит спасать советскую Родину от инопланетных захватчиков только в случае, если игровой профсоюз все же сможет собрать необходимые для создания игры 125 тысяч капиталистических долларов. Приятным бонусом для всех пожертвовавших будет бесплатная цифровая копия первой части игры. Разработчики честно признались, что качество оригинальной игры весьма и весьма страдало, но по их же заверениям за прошедшее время они научились искусно полировать и делают это с удовольствием. У любителей хорошего игрового саундтрека есть надежда и на то, что в создании звукового сопровождения игры примет участие Дженифер Лопез, а сам Сталин пустится в пляс под дабстеп.

Новость о Fallout 4 (PC, PS4, Xbox One – ?)

Пускай Fallout 4 еще официально не анонсирован, поклонники серии уже строят предположения о том, чему будет посвящена данная игра, основываясь на информации с возникшего недавно загадочного тизер-сайта. Прежде всего, поклонникам якобы удалось разгадать зашифрованное сообщение с ресурса. Они полагают, что это радиозапись об общении между городами Конкорд и Бриджпорт. Посвящена запись ядерному удару по водохранилищу Кваббин. Как предполагается, это дает нам отсылку к месту действия Fallout 4 – им должен стать штат Массачусетс. Кстати, а столицей данного штата является город Бостон – по слухам, туда в последние годы часто приезжали разработчики, которые трудятся над играми серии Fallout. В коде также «упрятаны» две даты – это 25 ноября и 27 декабря. Как полагается, в эти дни должна появиться новая информация о проекте. Наконец, в интернете появилась некая аудиозапись, которая якобы имеет отношение к Fallout 4. Начинается композиция с песни The End of The World (Патти Пейдж, 1963-го года выпуска), а затем ее сменяет оркестровая музыка. Как утверждают поклонники серии, структура записи аналогична трекам из вступительных роликов для Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Ждем еще подробностей.

Новость о Sunset Overdrive (Xbox One – 2014)

Разработчики из студии Insomniac Games, известной нам по Ratchet & Clank и Resistance, готовят Sunset Overdrive, свою новую игру, к релизу уже в следующем году. Проект будет хвастаться необычным геймплеем и большим открытым миром. Пока, впрочем, об игре известно лишь то, что там будет этот самый открытый мир и одиночная кампания. Надеемся, что разработчики покажут нам хотя бы немного геймплея уже в ближайшее время. Уточним, что Sunset Overdrive запланирована как эксклюзив для раскрытия полных возможностей Xbox One.

Новость о Halo 5 (Xbox One - 2014)

В стартовую линейку Xbox One могла войти новая часть серии Halo. Однако проект отложили ради выпуска Halo 4 на Xbox 360. Об этом в интервью порталу Kotaku рассказал глава Microsoft Studios Фил Спенсер. Студия 343 Industries не располагала ресурсами для того, чтобы параллельно вести два проекта. Поэтому было решено, что для студии поклонников сериала своевременный выпуск Halo 4 на Xbox 360, первой игры в серии, разработанной новой студией, был очень важным событием, которое не стоило откладывать. Напомним, что Halo 4 вышла осенью 2012 года. Этим летом на выставке Е3 2013 Microsoft представила новую, пятую часть серии. Игра создается только для Xbox One и поступит в продажу в следующем году.

Новость о Call of Duty: Ghosts (PC, PS3/4, Xbox 360/One, Wii U – уже)

Уже 25 ноября был дан старт клановым войнам в мире Call of Duty: Ghosts. «Войны кланов» - уникальный для серии Call of Duty многопользовательский режим, впервые появившийся только в Ghosts. В новом режиме игрокам предстоит объединяться в кланы, которые будут сражаться между собой за некие уникальные бонусы. Для управления действиями клана пользователям доступны специальные приложения, сделанные под iOS и Android. В таком приложении отображаются ключевые точки, за которые вашему клану нужно биться с другими кланами. Чем больше точек удерживается, тем более высокая позиция у клана в рейтинге, и, соответственно, тем больше наград он получает. Клановая война подразумевает несколько этапов, каждый из которых продолжится две недели.

Сюжет со старта продаж Assassin’s Creed IV: Black Flag

Игра за минуту: Forza Motorsport 5 (Xbox One – уже)

Forza Motorsport 5 определенно доставляет удовольствие! Об этом пишут не только представители прессы, но и сами игроки. В качестве эксклюзива стартовой линейки Forza Motorsport 5 определенно показывает себя с наилучшей стороны. Давно мы не видели гоночного симулятора, сделанного с такой душой, заботой и любовью. Эта игра построена на страстной любви к гонкам всех видов и форм — и сопротивляться этой любви просто невозможно. Turn 10 сделали гоночный симулятор и легкодоступный, и завораживающе красивый, но для Xbox One разработчикам пришлось пойти на некоторые жертвы, чтобы подготовить игру к старту новой консоли. Эти досадные мелочи подправятся патчами и новыми идеями команды для DLC и продолжения серии. Forza Motorsport 5 — это фантастически красивая игра с ошеломляющим миром, полным солнечного света и дыма от визжащих покрышек. Turn 10 определила будущее серии и создала первую игру для Xbox One, которую должны купить все. Поистине – это рождение нового поколения, и такой проект просто обидно пропустить!

Игра за минуту: Tearaway (PS Vita - уже)

В Tearaway по внешним признакам сложно опознать лучшую игру для PS Vita, но это не просто важнейший релиз года для платформы, но и первая игра, которую нельзя представить ни на одной другой консоли. Мир Tearaway полностью сделан из бумаги, но механика построена таким образом, что это бумажное царство должно как-то взаимодействовать с нашим реальным миром. И связующим элементом здесь выступают абсолютно все технические приспособления Vita: сенсорный экран и задняя площадка, обе камеры, микрофон, гироскопы. Вы выбираете персонажа, и дальше начнется необычная сказка, в конце которой игрок должен получить конверт, куда будет вложен весь рассказ. В Tearaway предстоит не только управлять посыльным, который, к слову, сможет лишь прыгать, превращаться в шар и притягивать или отталкивать предметы экспериментальной дырявой гармонью, но и воздействовать на мир игры извне. С помощью сенсорного экрана вы сможете передвигать, исправлять и расправлять отдельные элементы уровней. А с помощью задней сенсорной площадки — буквально разрывать почву, просовывая свои пальцы внутрь игры, и таким образом убивать врагов, останавливать водопады, двигать мосты и целые горы. Кроме того, вращая саму консоль, вам удастся вращать и миром игры: двигать платформы и перекатывать предметы. К сожалению, возможности рукоделия в игре применяются исключительно для создания украшательств для главного героя и некоторых других персонажей. Полноценного редактора, способного выпустить вашу фантазию на волю, в Tearaway нет. Итог: Tearaway — это добрая, воодушевляющая и невероятно милая игра, которая находит применение абсолютно всем возможностям PS Vita. Сюда хочется обязательно вернуться и сделать что-то еще более невероятное.

Хит: Dead Rising 3 (Xbox One – уже)

Во-первых, все это враки, что Dead Rising 3 – жутко и невероятно красивая игра. Она идет в разрешении 720p с апскейлом до 1080p, красивые текстуры – только в предзаписанных роликах, частота кадров постоянно скачет, а стены периодически появляются после того, как вы в них въезжаете. По сути, Dead Rising 3 выглядит не сильно лучше, чем предыдущая часть на Xbox 360 и PlayStation 3. Во-вторых, несмотря на то, что теперь можно сохраняться где угодно (если только вы не выбрали режим Nightmare), самое страшное наказание за провал в Dead Rising 3 – ждать по 45 секунд, когда все снова загрузится. А, поверьте нам, по ночам, когда зомби сверепеют, вам часто придется загружаться с последнего сохранения. Странное – или даже самое странное – в сюжете то, что главный герой Ник Рамос не может решить, знает ли он, что попал в пародию на зомби-фильмы или нет. То он страдает, что лишил человека жизни, то надевает сомбреро и превращает садовую воздуходувку в ружье, которое стреляет секс-игрушками. Это несоответствие воспринимается странно и само по себе, но самая жесть начинается, когда меняешь герою одежду. Он что-нибудь такое проникновенное изрекает, а на нем – афро-парик и миниюбка. В остальном все происходящее – набор типичных зомби-клише. А, ну и за Zombrex, поглядывая на таймер, гоняться не нужно. Но вам приходится время от времени способствовать развитию сюжета, иначе город взорвется. Вдобавок к этому, компаньоны по сюжету очень часто лезут под руку, блокируют двери, мешают подбирать предметы и стоят прямо вплотную к зомби, которого вы пытаетесь отколошматить. Но, по крайней мере, они не набросятся на вас, если вы случайно ударите их слишком много раз, как в Dead Rising 2. Главная сложность игры в том, что ее мир не очень большой, особенно если путешествовать по нему на машине, и геймдизайнеры постарались укрепить иллюзию обширного пространства, понаставив кучу дорожных препятствий, чтобы вы подольше поплутали. Но карта часто откровенно врет насчет того, где вам удастся проехать, или же ее тяжело прочитать. Нет никакой линии, которая бы вела вас к пункту назначения, а съезд и выезд на фривей в северной части карты – это сущий кошмар. Но, несмотря на это, Dead Rising 3 неутомимо поставляет вам полчища противников зомби и буквально заваливает сумасбродным оружием для увлекательных расправ с ними. Все-таки, в остальных аспектах проект редко разочаровывает.

Хит: Ryse: Son Of Rome (Xbox One – уже)

Глядя на то, и играя в то, чем получился Ryse: Son Of Rome, хочется рыдать, учитывая, что для многих Ryse была одним из аргументов в решении купить Xbox One. Скажем все сразу, прямо и не подслащая пилюли: Ryse: Son of Rome – бесполезный, самоповторяющийся, жутко бессмысленный и беспощадный кусок развлечения, если можно так сказать. Единственное его достоинство – проект всецело показывает, на что способна новая приставка Xbox One. В игре есть красивая картинка, но нет никакой сюжетной глубины или надрывной драмы, равно как и в проходных летних киноблокбастерах. Это и понятно, ведь Ryse: Son Of Rome должна Вас развлекать, а не говорить об исторической достоверности, как бы не били себя в грудь разработчики. Но, как бы парадоксально это не звучало, в жестких рамках бессюжетности, бессмысленности тупого мочилова и кровавых расправ игра и правда может доставлять удовольствие. Правда уж очень сомнительного характера, разве если у Вас есть скрытые садомазохистские наклонности. В общем, однозначный провал года и самые неоправданные ожидания. А это, кстати, уже ошибка покрупнее для студии CryTek, чем небольшие недоработки в Crysis 3.

5 место: Silent Hill 4

Открывает наш хит-парад самых недооцененных игр Silent Hill 4, которую многие считают началом конца знаменитой серии. Не совсем понятно, почему вдруг он стал провалом? Ведь там запутанный сюжет, знакомая атмосфера, которая немного отличается от предыдущих частей, вид от первого лица. Не спорим, в Silent Hill 4 есть минусы, например, нельзя сохраняться в любом месте, а также ограниченный инвентарь, но назвать The Room провалом все же нельзя. Тот же Downpour получился намного хуже.

4 место: Spec Ops: The Line

Ужасная несправедливость коснулась игры Spec Ops: The Line с 4 места нашего хит-парада самых недооцененных игровых проектов. Ничего, что там вариативность только условная, перестрелки вполне предсказуемые, жесткое ограничение патронов и не очень сообразительные противники. Но зато сюжет все перекрывает! Он засасывает тебя медленно, как зыбучие пески пустыни и не отпускает до самого конца. Да, и выход в самое жаркое у нас лето 2009 года идет атмосфере только на пользу.

3 место: Bulletstorm

В середину нашего недооцененного топа попал веселый проект с механикой Gears Of War Bulletstorm. Веселые побегушки по планете-тюрьме, искрометный юмор и накалывание противников энергохлыстом на кактусы смотрится очень забавно. Да и разнообразные локации и битва с Годзиллой – еще два больших плюса. Но вот что-то с сюжетом и правдоподобностью персонажей не сложилось, хотя Иши со своим раздвоением личности разрывает все шаблоны Bulletstorm.

2 место: Max Payne 2: The Fall Of Max Payne

Max Payne 2: The Fall Of Max Payne – это игра, за которую обидно в нашем топе почти больше всего. Глубокий сюжет, серьезная жизненная драма, внутренние демоны, разрывающие и съедающие главного героя, накладываются на интересную механику стрельбы с замедлением времени. Максу можно и нужно сопереживать, учитывая, что игра до сих пор смотрится и играется замечательно. И то, что она стала культовой в серии и самой запоминающейся в трилогии является дополнительным плевком в сторону критиков. Если вдруг вы еще ее не попробовали – смело запускайте, не пожалеете.

1 место: Alone in the Dark

Триумфатором нашего хит-парада самых недооцененных игр становится Alone in the Dark образца 2008 года. Разгромив в прессе жуткое и корявое управление (что на самом деле является высоким входным барьером в игру), журналисты попросту отпугнули всех игроков, провалив проект в продаже. Однако тем, кто смог привыкнуть к сложному управлению, игра предложила потрясающий сюжет, уникальную атмосферу и занимательный игровой опыт. Да, до Alone in the Dark еще ни одна игра не хвасталась тем, что разные кнопки управляют разными руками героя, а стул горит в режиме реального времени.

Заходите на наш сайт!

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

и клан на геймер.ру!

Слушайте наше онлайн-радио! http://volnorez.com/vradio-vr

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

27
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «VR Дайджест - 23 выпуск (29.11.2013)»

    Загружается
Чат