Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

19

ВР Дайджест - 8 выпуск (08.08.2013)

ВР Дайджест - 8 выпуск (08.08.2013)
Новости - ВР Дайджест - 8 выпуск (08.08.2013)ВР Дайджест - 8 выпуск (08.08.2013)
(внимание! по техническим причинам это видео попало на геймер.ру почти на неделю позже обычного. просим прощения за неудобства!)
Краткий обзор новостей игровой индустрии за прошедшую неделю.

В этом выпуске:

Wolfenstein: The New Order

EverQuest Next

Call Of Duty: Ghosts

Bioshock Infinite

Halo: Spartan Assault

Star Wars: Battlefront

Saints Row IV

FEZ II

Tomb Raider

Rayman Legends

Duck Tales Remastered

Топ 5 самых страшных ожидаемых игр конца 2013 - начала 2014

Привет зрителям портала VRGAMES.BY. Вы смотрите свежий выпуск программы «ВР Дайджест». С Вами Анатолий Валаханович, и в ближайшие 20 минут я расскажу Вам все самое интересное из мира видеоигр и компьютерных развлечений за прошедшую неделю.

ТЕМА 1: Куда подевались бешеные кролики? (Rayman Legends)

ТЕМА 2: и Откуда у Скруджа Макдака столько денег? (Duck Tales Remastered)

Вы не поверите, но история с несправедливыми обвинениями повторяется. В понедельник Activision официально выступила с заявлением, что именно Sony и Microsoft виноваты в малом количестве предзаказов Call Of Duty: Ghosts. По мнению редакции, этого стоило ожидать, ведь на рынок выходит новое поколение консолей, а множество игроков так и не определились, какой платформе отдать предпочтение. Надеемся, игры из нашего блока новостей помогут Вам в принятии окончательного решения.

Новость об EverQuest Next (PC – ?)

Накануне, на мероприятии в Лас-Вегасе, Sony Online Entertainment поделилась деталями относительно будущей массовой многопользовательской онлайн-игры EverQuest Next. Проект находится в разработке уже с 2009 года, однако два года назад разработчики решили пересмотреть подход к созданию MMO-игры. Президент компании Джон Смедли считает, что многие MMO-игры проваливаются, потому что "игроки потребляют контент быстрее, чем разработчик может его произвести". В EverQuest Next Sony собирается создать "живой мир", в котором геймеры будут производить контент бок о бок с разработчиками. Для этих целей, уже этой зимой компания выпустит инструмент для создания игрового мира под названием Landmark. Что касается истории EverQuest Next, то разработчик обещает продолжение повествования о Норрате, но с новым взглядом на то, что все знали про вселенную и ее персонажей. Дата релиза пока держится в секрете, но, если разработчики начнут тесно сотрудничать с игроками и так же неустанно работать, то, вполне возможно, официальный релиз состоится к концу следующего года.

Новость о Star Wars: Battlefront (PC, PS4, Xbox One – лето 2015)

Как оказалось (и, если честно, слава Богу), игровая вселенная Star Wars не канула в пучину безвестности. Новая игра – шутер от первого лица Star Wars: Battlefront, разработкой которой занимается компания DICE, выйдет ближе к лету 2015 года. Electronic Arts, Walt Disney и LucasFilm планируют запуск целой серии игровых проектов по вселенной Звездных войн как для консолей, так и для мобильных устройств. Battlefront - первая игра из новой перерожденной линейки Star Wars, на которой сейчас сконцентрированы в EA. Перезапуск серии будет приурочен к релизу в кинотеатрах нового фильма из серии Звездные войны. По заявлениям разработчиков и издателей, Star Wars: Battlefront будет не дешевой трешовой киноподделкой по лицензии, а настоящим глубоким и захватывающим боевиком. Что-либо о сюжете игры не было сказано, так как выйдет она еще только через 2 года.

Новость о Saints Row IV (PC, PS3, Xbox 360 – 23 августа 2013)

Еще месяц назад страшные и ужасные (по крайней мере, они так думают) австралийские критики лишили Saints Row IV коробочной версии и урезали насилие. Однако издательство Koch Media сохраняло надежду на помилование, подавая апелляцию на повторное рассмотрение версии игры без цензуры. Но австралийские цензоры остались непреклонны. Это означает, что Saints Row IV будет запрещено продавать и рекламировать на всей территории Австралии. Причиной такого рейтинга послужило присутствие в игре "инопланетных наркотиков", которые дают суперсилы главному герою, и специфического игрового оружия, так называемого "Инопланетного анального зонда". На рассмотрении у австралийской рейтинговой комиссии пока еще находится отредактированная версия Saints Row IV, поэтому, совсем пока не ясно увидят ли вообще игру жители Австралии. Напомним, что история развернется в виртуальной модели города Стиллпорт, куда инопланетяне поместили людей и предоставили им возможность использовать спецспособности, чтобы дать хотя бы призрачный шанс на освобождение от галактических захватчиков.

Новость о Bioshock Infinite DLC pack (PC, PS3, Xbox 360 – осень 2013)

Одна из самых успешных и хорошо продаваемых мультиплатформенных игр этого года получит долгожданные дополнения. Первое дополнение, появившееся на прилавках виртуальных магазинов 30 июля под названием Clash in the Clouds, является, по сути, боевой ареной с волнами врагов. Также контент первого дополнения включает дополнительные воксафоны, кинетоскопы и коллекцию внутриигровых трофеев. Помимо этого Irrational Games рассказала, что будут представлять из себя два следующих дополнения. DLC pack под общим названием Burial at Sea, будет содержать две части истории, о событиях 31 декабря 1958 в городе Rapture (да, да, тот самый, из первого BioShock). В первой части DLC играть предстоит за Букера ДеВитта, а во второй части игрокам наконец-то представится возможность взять на себя роль Элизабет. Пока не известны подробности о последнем дополнении, но в Irrational заявили, что игра за Элизабет будет больше походить на survival horror. А мы и не сомневались, ведь Элизабет – хрупкая и нежная девушка, правда с твердым характером, но оружие держать в руках эй точно не к лицу.

Новость о FEZ II (PC, Xbox 360, Mac, Linux - никогда)

Насколько теплым, добрым, ностальгическим и, самое главное, 8-битным был инди-платформер FEZ, настолько все, успевшие полюбить его игроки были ошарашены новостью об отмене разработки второй части. Создатель игры Фил Фиш объявил в своем твиттере, что разработка FEZ II отменяется. Причем, подчеркиваем дополнительно, не откладывается, а совсем отменяется. В своем сообщении Фиш заявил, что ему надоел весь негатив, с которым приходится сталкиваться в индустрии во время разработки, а затем и при продвижении игры. Создатель FEZ уточнил, что отмена разработки не является результатом чьих-то конкретных действий, однако ранее было известно о спорах в сети между Фишем и ведущим шоу «Annoyed Gamer» Маркусом Биром, который неоднократно публично критиковал разработчика. Фил Фиш и раньше делал категоричные заявления, а потом менял свое решение. Конечно, посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше, но на данный момент официальная информация такова: игра FEZ II, анонсированная всего месяц назад на E3, отменена. А жаль, нам кажется, получилась бы замечательная игровая серия.

Новость о Wolfenstein: The New Order (PC, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 – 2014)

К большому сожалению, терпеливым поклонникам сериала Wolfenstein придётся ещё чуть-чуть подождать: вице-президент маркетингового отдела Bethesda Softworks Пит Хайнс рассказал, что релиз шутера Wolfenstein: The New Order определенно задержится. Точных сроков названо не было, но теперь выхода игры стоит ждать не раньше 2014-го года. На смещение даты релиза повлияла мультиплатформенность проекта, который создаётся одновременно для консолей текущего и следующего поколений. Однако Wolfenstein: The New Order – это не просто боевик, но шутер с элементами гонок, высококлассным сюжетом и стелс-заданиями, при этом каждый из этих пунктов должен быть реализован на должном уровне. Вот поэтому разработчики и добавили себе немного времени, чтобы отшлифовать окончательный вариант игры до блеска. Напомним, что игрокам будет предложено вновь побывать в шкуре американского героя Уильяма Блажковича, чтобы дать отпор фашисткой угрозе, которая, согласно здешней истории, одержала верх во Второй Мировой войне. События Wolfenstein: The New Order разворачиваются в 1960-х, когда военная машина Германии набирает мощи для создания невиданного вооружения, боевых роботов и прочих смертоносных механизмов.

Новость о Tomb Raider 2 (PS4, Xbox One – ?)

НА прошлой неделе генеральный директор Square Enix Фил Роджерс подтвердил разработку новой игры в обновленном сериале Tomb Raider, которая выйдет на консолях следующего поколения. Как оказалось, несмотря на недовольство студии плохими продажами первой части игры в этом году, создание сиквела Tomb Raider для следующего консольного поколения ведётся довольно давно и полным ходом. После официального заявления нам остаётся только дождаться официального анонса и хоть каких-нибудь подробностей о будущем Лары Крофт. Напомним, что 2 недели назад Гейл Симон, автор одноименных комиксов о знаменитой расхитительнице гробниц, уже проговорился о существовании новой игры, однако до этого момента информация была лишь слухами.

Новость о Batman: Arkham Origins (PC, PS3, Xbox 360, Wii U, PS Vita, Nintendo 3DS – 25 октября 2013)

Наконец издательство Warner Bros. подтвердило наличие мультиплеера в экшене Batman: Arkham Origins. Его разработкой занимается студия Splash Damage, до этого работавшая над многопользовательскими режимами в Wolfenstein: Enemy Territory, Enemy Territory: Quake Wars, Brink и Return to Castle Wolfenstein. На данный момент известен всего лишь один из сетевых режимов игры – Invisible Predator Online, который позволит игрокам устраивать сражения в формате 3x3x2, сталкивая между собой наёмников Бейна и бандитов Джокера с Бэтменом и Робином. Если преступники выступают в роли обычных бойцов с огнестрельным вооружением на готове, центральной паре героев по возможности необходимо действовать скрытно и слаженно, чтобы устранить все цели. Не забывайте, ведь за голову Бэтмена все еще назначена награда. Но и это еще не всё – если команда головорезов сможет добраться до обозначенных на карте точек, то у них появится возможность призвать на помощь своих боссов, Джокера или Бэйна, у каждого из которых в наличии имеется большой запас здоровья. Разработчики заявляют, что появление таких серьезных противников на поле сможет переломить весь ход игры. Присутствует здесь и одно, на наш взгляд, просто огромное "но" –мультиплеер будет доступен только в версиях игры для Xbox 360, PlayStation 3 и PC, тогда как владельцы консолей PS Vita, Nintendo Wii U и 3DS вновь останутся не у дел. Напомним, что релиз Batman: Arkham Origins намечен на 25-е октября.

Мастер Чиф пропал! Мало того, это не единственная шокирующая новость – Halo: Spartan Assault не попала на консоли от Microsoft. Зато все владельцы телефонов и планшетов на Windows Phone смогут также оценить новую часть знаменитой вселенной. Вот уж и правда, мир Halo сошел с ума!

Игра за минуту: Halo: Spartan Assault (PC, Windows Phone – уже)

Скажем прямо, игры из серии Halo всегда были сильны именно сюжетом и богатой вселенной. Но вот механика не всегда была довольно реалистичной. Конечно, редакция согласна, что действие происходит на других планетах, но мы не ожидали, что в этот раз в лице Halo: Spartan Assault получим в руки аркадный шутер. Правда, если вы успели испугаться – расслабьтесь, от смены жанра динамика, стиль игры и ее восприятие нисколько не поменялись. Несмотря на то, что управление максимально упрощено и адаптировано для сенсорных экранов, с помощью клавиатуры и мыши воевать с ковенантами также удобно, пусть даже с видом сверху. Но вот только техникой управлять неудобно. История подается от лица командора Сары Палмер или спартанца Дейвиса в промежутке между номерными 3 и 4 частями игры. Нам предстоит узнать о первых миссиях программы Spartan Ops и выяснить неизвестные подробности конфликта с Ковенантами. Из гадостей поджидают немного глуповатый искуственный интеллект, провисание звука выстрелов на ПК и небольшая нестабильность картинки на мобильных устройствах. Итог: если вы не знакомы с серией Halo, Spartan Assault, на наш взгляд, не самая удачная игра для знакомства с ней. А истинные фанаты должны не пожалеть времени и пройти это замечательное приключение, ведь баги, после привыкания к управлению, не так сильно действуют на нервы.

Вот только не надо сейчас говорить, что Вы в детстве не бежали по субботам и воскресеньям к телевизору, чтобы посмотреть Дисней-клуб! Да, хорошие были времена. Там и Русалочка, и Черный плащ, и Чип и Дейл – все они были кумирами детей на всей территории СНГ. Сегодня мы Вам покажем трейлер еще одной «ностальгической» мульт-вселенной. И, поверьте, Вы не удержитесь, и будете подпевать во весь голос.

Трейлер: Duck Tales Remastered (PC, PS3, Xbox 360, Wii U – 15 августа 2013)

В сюжете оригинальной Duck Tales еще для приставки NES существовало множество пробелов. Если кто-то ждал продолжения еще с 90-х годов, то можете расслабиться, буквально через неделю у Вас наконец появится возможность узнать полную историю Скруджа Макдака. Например, разработчики объяснят, почему были похищены племянники Скруджа, как главный герой дышит на поверхности Луны, а также, почему он сражается в финале именно с крысой. Duck Tales Remastered будет настоящим, классически платформером, с прыжками, странными врагами и супербонусами. Порадует фанатов мультсериала и предыдущей части игры то, что персонажи будут любимыми и похожими на тех, кого они помнят с детства, а говорить они будут теми же голосами актеров, что и в оригинальном мультсериале. В общем, Вы снова встретитесь с Поночкой и Зигзагом МакКряк, а также с племянниками Билли, Вилли, Дилли, злодеями Флинтхартом Гломгольдом, Уткороботом, братьями Гавс и другими, и продолжите путешествие по утиным городам. А сейчас – не отвлекаю, подпевайте в свое удовольствие!

В этот раз Рэйман, умопомрачительный парень с шикарной прической, попадает в серьезную передрягу – его почти в прямом смысле разбросало по эпохам и временам. Но на помощь ему спешит отчаянная боевая подруга. Ну, да ладно, не буду Вам рассказывать все про сюжет сиквела Rayman Origins, а то в середине августа будет неинтересно играть.

Хит: Rayman Legends (PC, PS3, Xbox 360, PS Vita, Wii U – 30 августа 2013)

Rayman Legends –прямое продолжение Rayman Origins. Рейман, Глобокс и Тинсис блуждали по Заколдованному лесу и обнаружили таинственную палатку, заполненную увлекательными картинами. Герои заметили, что каждая из картин рассказывает историю мифического мира. Сосредоточив внимание на изображении средневековых земель, друзья попадают в другой мир, откуда и начинаются их приключения. Мы снова в компании друзей или по сети будем соревноваться в различных испытаниях и попытаться освободить Тинсис, которая, неожиданно попадет в плен к неизвестному злодею. За то время, пока игра портировалась, в нее включили более 30 новых уровней и порядка 5 новых боссов. А для разнообразия геймплея перенесли фею Мурфи из Rayman 2: The Great Escape. С ее помощью игрок сможет проходить трудные места или кооперироваться с ней, чтобы победить очередного босса. От этого, как мы думаем, выиграет динамика, а разработчики смогут включить в игру множество разнообразных ситуаций взаимопомощи. Да, и все это прыгающее и разноцветное, но очень веселое безобразие будет доступно уже в конце августа, прямо перед новым учебным годом. Capcom, что ж вы делаете, а?

Лето – отличная пора беззаботно провести время, например, окунуться с головой в игровые блокбастеры или юмористические игры, не напрягающие серые клеточки изнурительной работой. Но уже осенью Вам понадобится весь запас успокоительного из местной аптеки и краска для волос из парфюмерного, ведь к выходу готовится пятерка самых жутких игр конца 2013 – начала 2014 года.

5 место: Among the Sleep (PC, Mac, Linux – 2013)

Когда вы были маленькими, вы боялись темноты и монстров под кроватью и в шкафу? А вот главному герою Among the Sleep, между прочим, двухлетнему мальчику, придется взглянуть своим страхам в глаза и отыскать своего медвежонка, с которым ему уютно и спокойно. А наблюдать все летающие предметы и странные явления в доме мы будем от лица самого малыша. Смотрите только, чтобы он в итоге не оказался смелее Вас даже на старте нашего хит-парада.

4 место: Тук-тук-тук (PC – 2014)

На 4 месте сегодня оказалась очень атмосферная и, прямо скажем, своеобразная игра от создателей Тургора и Мор.Утопии. В проекте Тук-тук-тук дом главного героя населен привидениями, или полтергейстом, в общем, какой-то нечистью, которая, по задумке авторов, представляет самые распространенные страхи человечества. Поэтому игроку необходимо оборонять своего героя и укреплять ветхий старенький домик, чтобы страхи не добрались до единственного источника света в этом мире – огарка свечи в руках главного героя.

3 место: Daylight (PC, PS4 – начало 2014)

В середину хит-парада попала ожидаемая многими фанатами настоящих ужасов игра Daylight. Она поможет не один раз и в различных интерпретациях пережить пробуждение девушки Марии в заброшенной психушке, полной странных явлений и привидений. Из оружия – только телефон, которым, правда, сильно не защитишься. Можно только кричать, убегать и прятаться. Но кто же услышит твой крик в заброшенной больнице?

2 место: Outlast (PC, PS4 – 4 сентября 2013)

Самая жуткая и страшная игра по мнению прессы и критиков обосновалась на 2 месте. Outlast будет пугать нас своей атмосферой, безысходностью и неожиданностями. А еще совсем НЕ пугать уже известным сюжетом и некоторыми приемами разработчиков, которые были показаны в трейлере. Зато игра появится уже через месяц, что, несомненно, является плюсом в нашем хит-параде.

1 место: The Evil Within (PC, PS4, PS3, Xbox 360 – 2014)

Самое страшное, когда зло не видимо невооруженным глазом. Самое страшное – это зло, которое точит и съедает изнутри. Кровавый, мрачный и пугающий трейлер The Evil Within заставляет поверить, что приключения детектива Себастьяна Кастелланоса в следующем году доведут игроков до седых волос и криков ужаса и отвращения. Твердое 1 место хит-парада самых страшных ожидаемых игр.

Заходите на сайт vrgames.by и читайте свежие новости. Посещайте нашу группу Вконтакте и отмечайте наиболее интересные публикации. И не забывайте высказывать свое мнение по поводу нового выпуска в комментариях чуть ниже на странице.

Уже буквально с сегодняшнего дня ищите в киосках и своих почтовых ящиках свежий выпуск газеты «Виртуальные радости». Как всегда Вас ожидают обзоры самых интересных игр прошлого месяца и анонсы будущих хитов. Кстати, в свежем выпуске мы подготовили для вас небольшой сюрприз, так что не пропустите.

Конкурс авторов для сайта и печатного издания ВР продолжается. Если вы любите игры также, как любим их мы, если вы умеете писать хорошо и грамотно – мы ждем ваши работы на почтовый ящик vr@vrgames.by. Подробности и условия проведения конкурса ищите на нашем сайте.

А на сегодня это все. С вами были Анатолий Валаханович и редакция портала VRGAMES.BY. До встречи через неделю в «Дайджесте ВР».

В следующем выпуске:

Игра за минуту – Divinity: Dragon Commander

Трейлер – Dead or Alive 5 Ultimate

ХИТ – Killzone: Mercenary

Заходите на наш сайт!

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «ВР Дайджест - 8 выпуск (08.08.2013)»

    Загружается
Чат