Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Архивариус Pegazs 61

158

Алфавит? Увольте. Верните календарь

Речь пойдёт о такой маленькой и забавной вещи, как о разделе «Интересы» в профиле.

С определённого момента (спустя эдак пару месяцев своего здесь пребывания), у меня, да и не у одного меня, как показали последующие опросы, успешность постов стала измеряться не плюсами, а комментариями, и тем, сколько человек после прочтения контрольного поста нажали на заветную кнопочку «следить». 2-3 новых подписчика — это довольно-таки неплохое достижение, если только, конечно, в посте не написано Caps Lock'ом «ЖМИТЕ НА КНОПКУ СЛЕДИТЬ В ПРОФИЛЕ».

Впрочем, суть не в этом. Суть в том, что до поры до времени, а именно, где-то до пред- или даже предпредпоследнего обновления количество этих самых подписчиков определялось довольно просто: до публикации глянешь, «кто крайний», потом глянешь после — и жить сразу стало лучше, сразу стало веселей. Потому что раньше этот список создавался хронологически.

И вообще — что пользователю интереснее знать? Вот совсем недавно я мог посмотреть в профиль и вспомнить, что да, Великий и Ужасный, кумир миллионов, авантюрист и просто хороший человек Unleashed был первым моим подписчиком. А сейчас я вижу в своём профиле лишь тот печальный факт, что он «тринадцатый с конца по алфавиту»...

Алфавит? Увольте. Верните календарь
Вопросы и пожелания - Алфавит? Увольте. Верните календарьАлфавит? Увольте. Верните календарь

Алфавитное отображение необходимо в ситуациях, когда мы чётко знаем, что ищем, или хотя бы в общих чертах представляем себе. Если %gamername% захочет узнать, подписан ли на него какой-нибудь там lemur4uk — узнать сам факт этого! — он может просто открыть в своём профиле вкладку «Интересы» и нажать извечное «ctrl+F». Сортировка при этом не важна абсолютно — в то время как найти кого-нибудь «просто так», скажем, у 1C-SoftClub не представляется ни малейшей возможности.






Так что пользы от хронологического расположения всё-таки несоизмеримо больше, чем от алфавитного, на мой взгляд, и стоит к нему вернуться хотя бы в рамках пункта «Он интересен».

P.S.

Fight!
Минимальный уровень для голосования - 1
Даёшь алфавит!
23.5%
  
Свободу календарику!
76.5%
  
158
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

22 комментария к «Алфавит? Увольте. Верните календарь»

    Загружается
Чат