Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5p

Плюсатор ppnikpa 52

70

Поздравительный пост

Поздравительный постВидео

Поздравительный пост
Вопросы и пожелания - Поздравительный постПоздравительный пост
><

    Многим нравится поздравлять своих знакомых с днём рождения. И почти на всех порталах это не вызывает сложностей. Другое дело Gamer.ru. В нашей игре используется своеобразная система вывода информации об участниках. С одной стороны дату рождения в профиле указать можно, а с другой увидеть её со стороны нельзя. Указывается только возраст. Есть и другие интересные моменты, связанные с отображением времени, очень забавные, но не о них речь. Видимо поэтому нет и автоматического поздравления, так распространённого в наше время. Такое положение вещей очень радует. Ведь всякое автоматическое поздравление несёт в себе столь много будничного, что лишается смысла и воспринимается как очередное проявление информационного шума.

    Система организации постов тоже затрудняет корректное поздравление. Нет возможности поздравить участника с днём его рождения или иным праздником напрямую. Конечно, можно написать личное сообщение, но такая форма неудобна и недостаточно публична. Ибо крайне маловероятно ситуация когда именно наша игра будет тем единственным местом, где участники могут поздравлять друг друга приватно. Вообще приватные поздравления даже не вполне поздравления. Настоящее поздравление требует огласки, тогда оно обретает ценность. Можно написать пост в личном блоге. Это лучше, но в этом случае число поздравлений возрастает лавинообразно. Скажем, дюжина участников решает поздравить друг друга, сколько постов им придётся написать в сумме? Много. Слишком много, чтобы они были адекватно воспринято со стороны. Участник может и сам создать пост для поздравления себя, но так делать не принято. Наконец можно писать пост с поздравлениями в общедоступном блоге, но это приведёт к его блога засорению огромным количеством поздравительных постов.

    Не стоит отмахиваться от этого вопроса. Несмотря на кажущуюся незначительность поздравлений, грамотная реализация этой функции способна улучшить настроение участников на весьма заметную величину. Хорошее настроение способно как повысить продуктивность, так и привлечь к месту, где оно было получено, то есть сюда. Осталось определиться, как именно поздравлять, не затрагивая существующие формы отображения.

Поздравительный пост
Вопросы и пожелания - Поздравительный постПоздравительный пост
><
Предлагается
I
    Ввести специальный формат поста - поздравительный. Поздравительный пост может быть создан любым участником, кроме того кому предназначается. То есть поздравить самого себя поздравительным постом нельзя. В отличие от обычного поста поздравительный может быть создан только в определённый день, который соответствуют дню рождения из профиля. Поздравительный пост может быть только один в год для каждого участника. Поздравительный пост создаётся в личном блоге того, кому предназначается.
II
    Создавать пост предлагается через пункт "Поздравить", который можно добавить в меню пользователя или в профиль. Так как точная дата не отображается в профиле, для создания поздравительного поста предлагается использовать один из двух вариантов: пункт виден только в указанный день или пункт виден всегда. При попытке создать поздравительный пост в неправильный день, открывается обычная форма для личного сообщения, а если уже существует поздравительный пост, то открывается форма комментария к последнему поздравительному посту.
III
    Кроме этого можно добавить в профиль иные даты, в которые участник был бы не прочь получать поздравления. В такие дни поздравительный пост тоже можно будет создать.

Поздравительный пост
Вопросы и пожелания - Поздравительный постПоздравительный пост
><

 

P.S.

Что же касается оформления поздравительного поста, то некая особая рамочка, безусловно, не помешает и будет кстати. Как вариант специальный фон для превю или что-то иное.

Что вы думает о введении поздравительного поста?
Голосование закончилось 25 мая 2013, 20:00
Минимальный уровень для голосования - 8
Превосходная мысль, всегда хотел такое
22.2%
  
Мне как будто нравится
25.9%
  
В этом нет ничего дурного
29.6%
  
Мне так одиноко, что разницы не будет
3.7%
  
Поздравлять кого-то? Да никогда
18.5%
  
Стоит ли добавлять в профиль дополнительные памятные даты?
Голосование закончилось 25 мая 2013, 20:00
Минимальный уровень для голосования - 1
Конечно
29.6%
  
Почему бы и нет
33.3%
  
Не хочу думать об этом
37.0%
  
Вам понравился трек?
Голосование закончилось 25 мая 2013, 20:00
Минимальный уровень для голосования - 8
Да
15.0%
  
Нет
30.0%
  
Не обратил внимания, текст важнее
55.0%
  
70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

37 комментариев к «Поздравительный пост»

    Загружается
Чат