Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ping140

Геймер gReeB04ki 28

73

В избранное!

После обновления с календарем и черновиками поменялся внешний вид кнопки "В избранное", в лучшую сторону. Разумеется, это бросилось в глаза, и началась работа механизма.

В избранное!
Вопросы и пожелания - В избранное!В избранное!

Так выглядит вид поста сейчас. Кнопка "В избранное", кол-во плюсов, снизу же - ничего. Непросвященным умам может показаться, что кол-во плюсов - это не то что на самом деле, а кол-во добавлений в избранное. Остальным же, например мне - это показалось странным и достаточно неразумным выбором расположения кнопки.

Давайте посмотрим, что можно сделать с этим, и для чего эта кнопка вообще нужна.

Эту кнопку вообще можно убрать с превью поста и показывать наряду с рядом кнопок "Добавить в...".

В избранное!
Вопросы и пожелания - В избранное!В избранное!

По смыслу эта кнопка похожа со своими соседями, но есть один ньюанс.

Я думаю, что не только я один добавляю любопытный пост в избранное, а потом в свободное время читаю его. Это удобно использовать в офисе или же при просмотре сайта с телефона. Будет плохо, если для добавления в избранное, придется переходить на сам пост, а пока прокрутишь до кнопки, его весь прочитаешь.

Сейчас при полном просмотре длинных постов плюсик показывается у заголовка, в начале поста, и слева от аватарки автора, в конце.

В превью слева от аватарки можно поставить заветную кнопку "В избранное", а на её старое место поставить черно-белый плюсик, как было давным давно. Ну, или ограничиться просто перемещением кнопки "В избранное".

В избранное!
Вопросы и пожелания - В избранное!В избранное!

Мораль сей басни такова: грибам снова захотелось получить серебро текущее положение кнопки "В избранное" смущает, а небольшой шаг к улучшению взаимопонимания юзера и гру не помешает, особенно после лажи с дизайном.

зы:

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «В избранное!»

    Загружается
Чат