Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Av5842so

Геймер WladySpb 14

43

Жанры

Страничка сейчас выглядит довольно куцей... Где искать слэшеры? В файтингах? Непонятно... Стратегии неплохо бы разделить как минимум на TBS и RTS. Квесты лучше поделить на детективные, рисованные, хоррор, юмористические и тд..

Аркада - тоже понятие очень растяжимое, есть платформеры, есть скролшутеры, есть 3D аркады. Это касательно наполнения.

Ещё есть предложение по поводу поиска по жанрам, неплохо бы иметь возможность выбирать несколько критериев поиска. К примеру, я хочу найти что-либо в стиле цивилизации - выбираю TBS и эпические.

Ещё одно предложение полезное мелькало - сделать так, чтобы при добавлении игры нужно было выбирать из списка несколько жанров, а не вписывать свои. Разные мнения плюс опечатки - и поиск по жанрам станет бесполезен. Можно поставить ограничение - не более пяти (или трёх) жанров для игры.

Некоторые жанры пересекаются, к примеру - TBS может быть и стратегия и РПГ, хоррор может быть практически в любом жанре. С этим тоже надо как-то разобраться, либо вообще отказаться от под-категорий, и вывести все возможные жанры одним списком, а при добавлении игры указывать - квест\хоррор\рисованный к примеру, или РПГ\слэшер\шутер (так бы я обозвал хелгейт лондон).

Кстати, хорошо бы иметь возможность редактировать список жанров игры, хотя бы наместнику.

Для некоторых определений, кстати, бывает только два выбора - игра либо реалтайм, либо turnbased, ММО либо с клиентом либо браузерная, такие определения можно добавить всем играм.

43
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Жанры»

    Загружается
Чат