Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

9

Borderlands 2 — лонч-трейлер

Студия Gearbox и издатель Take-Two выпустили лонч-трейлер (то есть, видео к запуску) Borderlands 2. Видео (приуроченное, понятное дело, к американскому дебюту игры, который случится сегодня, 18 сентября, на три дня раньше европейского) настраивает на хороший деструктивный лад. Оно воодушевляет даже больше, чем обещания Рэнди Питчфорда добавить в DLC антигравитационные баржи и катера, как у Джаббы Хатта.

Впрочем, мы не можем удержаться от того, чтобы высказаться на одну насущную тему, связанную с Borderlands 2. 17 сентября российский дистрибутор Borderlands 2, компания «1С-СофтКлаб», официально заявил, что «не имеет отношения к распространению Borderlands 2 через сервис цифровой дистрибуции Steam». Цитируем дальше: «Условия оформления предзаказов в данном сервисе, а также любые проблемы совместимости разных изданий друг с другом в рамках сервиса являются результатом договоренностей между корпорацией Valve и компанией 2K Games. За совместимость с версиями, купленными непосредственно в сервисе Steam, компания «1С-СофтКлаб» ответственности не несет».

Перечислим факты (добавив то, что из них неизбежно следует). «1С-СофтКлаб» не имеет отношения к распространению Borderlands 2 через Steam. Следовательно, уважаемая компания конкурирует с Valve. Далее, «1С-СофтКлаб» на своем сайте показывает, что предлагаемая ей версия Borderlands 2 лучше, чем продающаяся в Steam (в ее текущем RU-состоянии); и да, она безусловно лучше. То есть, Valve, 1) самостоятельно (или по договоренности с 2K Games), и 2) в убыток себе, приняла решение ухудшить свой товар, на который получила некоторое количество заказов с полной предоплатой. Вопрос «Почему Valve (и/или 2K Games) приняла(-и) такое решение?» выходит за рамки, которые мы себе поставили.

UPD

Представители лейбла 2K Games (принадлежащего издателю Take-Two) извиняются за себя и за «1С» и обещают уже на этой неделе рассказать о том, что намереваются делать, гм, в этой ситуации. В частности, речь идет о «дополнительных языках и опциях» для жителей СНГ и стран Балтии; но добавлены таковые будут после релиза (если они вообще будут добавлены).

9
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Borderlands 2 — лонч-трейлер»

    Загружается
Чат