Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор batya666 2

21

Эмулятор PS4 на ПК появился

Эмулятор PS4 на ПК
На сегодняшний день существует минимум два эмулятора PlayStation 4 для ПК: Orbital и GPCS4. И хотя оба они находятся на очень ранней стадии, последний может похвастаться важным достижением. Сообщается, что на GPCS4 удалось запустить коммерческую игру, правда, всего одну и с рядом оговорок.

Речь идёт о шутере с видом сверху We are Doomed. Это двухмерная игра 2015 года выпуска. Авторы заявляют, что проект работает без ошибок и не вылетает, но при этом не может похвастаться высокой кадровой частотой, плавной работой и прочим. Однако это сигнал — рано или поздно полноценный эмулятор PS4 появится.

Отметим, что ранее на GPCS4 уже запускали NieR: Automata, правда, там всё ограничилось самим фактом загрузки, так что до полноценной работы «PS4 на ПК» ещё далеко. Также, по словам авторов, есть проблемы с эмуляцией геймпада.

Сам эмулятор доступен на GitHub вместе с исходным кодом и другими данными. Остаётся надеяться, что энтузиасты смогут воссоздать консоль в виртуальной машине и обеспечить ей достаточную производительность для повседневной работы.

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Эмулятор PS4 на ПК появился»

    Загружается
Чат