Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

40

Гильермо дель Торо хочет продолжить работу над своей игрой Insane

Как известно, компания THQ в порядке рестуктуризации бизнеса прекратила сотрудничество принадлежащей ей студии Volition с Гильермо дель Торо. Кинорежиссеру отдали все права на игру его мечты — хоррор Insane с большим, открытым (и страшным) миром — и помахали ему ручкой. Но дель Торо, попробовавший вкус гейм-девелопмента, твердо намерен достроить свою «лавкрафтовскую песочницу». Что трогательно, он, оставаясь человеком из киноиндустрии, составил pitch проекта и показывает его студиям (игровым).

Гильермо дель Торо хочет продолжить работу над своей игрой Insane
Новости - Гильермо дель Торо хочет продолжить работу над своей игрой InsaneГильермо дель Торо хочет продолжить работу над своей игрой Insane

Об этом Гильермо рассказал Kotaku на гиковском шабаше Comic-Con New York. Еще кинодел признался, что очень хотел бы доделать Insane вместе с Valve, фанатом творчества которой (в частности, Left 4 Dead и Portal) он является. Дель Торо выстроил логическую цепочку от себя к Ньюэллу и Ко: в его новом фильме Pacific Rim (гигантские мехи против гигантских монстров) AI озвучила Эллен Мак-Лейн, голос GLaDOS из Portal и Portal 2. И еще, Гильермо кому-то там (в Valve) по-приятельски звонит по телефону.

40
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Гильермо дель Торо хочет продолжить работу над своей игрой Insane»

    Загружается
Чат