Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
177

Геймер Andr3w 15

34

"Гомофобские" организации призывают бойкотировать Electronic Arts

Electronic Arts, получившая на этой неделе главный приз в номинации "Худшая компания Америки", столкнулась с новыми трудностями. Согласно данным интернет-портала GamesIndustry International, компания получила несколько сотен писем, которые требуют убрать из Mass Effect 3 весь гомосексуальный "контент" - как сами сцены, так и любые намеки на подобные "варианты общения".

"Гомофобские" организации призывают бойкотировать Electronic Arts
Новости - "Гомофобские" организации призывают бойкотировать Electronic Arts"Гомофобские" организации призывают бойкотировать Electronic Arts

Согласно официальному ответу Electronic Arts (озвученному Джеффом Брауном, вице-президентом компании по связям с общественностью), подобные претензии пользователей стали для разработчиков сюрпризом, так как, цитирую:

Все игры, издаваемые EA, имеют соответствующие ESRB-рейтинги и описания, мы не верим в то, что наличие подобного "контента" стало [после ознакомления с описанием] для кого-то открытием.

Некоторые "гомофобные" западные организации (например, The Florida Family Association), проповедующие, согласно "уставам организации", "семейные ценности и защиту детей", уже организовывают кампании, призывающие бойкотировать игры Electronic Arts. Похоже, что EA, как и в случае с "окончаниями игры", и в этот раз не пойдет на какие-либо уступки, оставив в Mass Effect 3 "всё на своих местах".

http://www.overclockers.ru/softnews/46667/_quot...

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «"Гомофобские" организации призывают бойкотировать Electronic Arts»

    Загружается
Чат