Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1_5499

Геймер Kuvalda 17

20

Игрок Lineage 2 выиграл суд у Innova Systems

В России как-то не принято считать интернет и электронные развлечения частью правового пространства, однако ситуация медленно, но верно начинает меняться. Выигранное судебное дело игрока Lineage 2 против российского издателя проекта Innova Systems – наглядное тому подтверждение.

Игрок Lineage 2 выиграл суд у Innova Systems
Новости - Игрок Lineage 2 выиграл суд у Innova SystemsИгрок Lineage 2 выиграл суд у Innova Systems

Пользователь под ником Wasteomind, в миру – Вася, обратился в суд после того, как Innova заблокировала его учетную запись. Правда, юридическому разбирательству предшествовали несколько месяцев препирательств со службой поддержки и лично Геворком Саркисяном, гендиректором Innova, но они лишь показали, мягко говоря, наплевательское отношение компании к своему клиенту. Столкнувшись с полным нежеланием издателя вести нормальный диалог и даже с откровенным хамством, Wasteomind-Вася обратился в суд.

Формально поводом для блокировки его учетной записи стал тот факт, что Вася покупал виртуальные предметы за реальные деньги. Вот только в пользовательском соглашении на тот момент подобные операции не запрещались. Вася же меж тем активно вносил средства и в саму игру, потратив на микроплатежи за два месяца порядка $3000. И кто бы после такого не возмутился? Странно только, что компания решила резать курицу, несущую золотые яйца, но факт налицо – судебное разбирательство состоялось! И Innova его проиграла, хоть и не признала своей вины, пообещав обжаловать решение.

Как дальше будут развиваться события, покажет время, но важность прецедента трудно переоценить. Если хотя бы половина пользователей онлайновых игр будет так же рьяно отстаивать свои права, как Wasteomind, то качество работы отечественных компаний-операторов обязательно повысится. И выиграют от этого все.

Взято от сюда

20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Игрок Lineage 2 выиграл суд у Innova Systems»

    Загружается
Чат