Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1_5499

Геймер Kuvalda 17

4

Китай вводит жесткие системы оценки онлайновых игр.

Китайские операторы онлайновых игр протестируют рейтинговую систему, которая будет информировать о наличии в играх сексуального контента, элементов жестокости и сцен насилия.

Китай вводит жесткие системы оценки онлайновых игр.
Новости - Китай вводит жесткие системы оценки онлайновых игр.Китай вводит жесткие системы оценки онлайновых игр.

Численность активных онлайн-игроков достигла почти 70 млн, то есть пятой части всей веб-аудитории страны.

Игры будут делиться всего на две возрастные категории: «для детей старше 12 лет» и «старше 18». К примеру, проекты с виртуальными географическими картами будут рассматриваться как неподходящие для детей до двенадцати, поскольку «у игроков этого возраста еще не развиты надлежащие географические понятия, и такие игры могут негативно сказаться на их обретении».

Кроме того, игры будут варьироваться по пяти категориям: с культурным контентом; затрагивающие социальные проблемы; содержащие сцены драк и сражений; негативно влияющие на зрение и интеллект; требующие большого количества времени.

Рейтинговать интернет-развлечения готовы более 30 операторов. Власти уверяют, что это решение было принято Пекинским союзом индустрии анимационных игр самостоятельно, без давления со стороны чиновничества. В скором времени собственную систему оценки онлайн-игр обещает представить и министр культуры Китая.

Напомним, что в декабре официальный Пекин обвинил веб-игры в росте наркомании, ухудшении криминальной обстановки и даже учащении случаев беременности среди подростков. Вероятно, все это и вызвало к жизни обе цензурные системы.

За 2009 год объем китайского рынка онлайновых игр вырос на 30,2% — до 27,1 млрд юаней (3,97 млрд долларов). Численность активных онлайн-игроков достигла почти 70 млн, то есть пятой части всей веб-аудитории страны. По прогнозам аналитиков, в течение следующих трех лет объем китайского рынка онлайновых развлечений более чем удвоится, поскольку проникновение Интернета в КНР ускорится.

Взять отсюда

4
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Китай вводит жесткие системы оценки онлайновых игр.»

    Загружается
Чат