Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ut3_circle

Геймер Serjant 29

36

Игровые подсказки от Microsoft

Microsoft патентует систему игровых подсказок

Игровое подразделение Microsoft патентует систему внутриигровых подсказок, что, несомненно, можно рассматривать как «симметричный ответ» на появление аналогичного механизма в играх компании Nintendo.

Последняя представила собственную разработку — Super Guide — в вышедшем на прошлой неделе платформере New Super Mario Bros Wii. Если вам 8 раз подряд не удалось пройти одно и то же место, система предложит взять вашего персонажа под свой контроль — и лично пройти сложный участок.

Между тем «Майкрософт» уверяет: разработка технологии шла весь прошлый год, и первые результаты отнюдь не за горами.

Патент, заполненный Андре Вригно (Andre Vrignaud), директором отдела стратегического развития игровых платформ, представляет «способ помощи в самые тяжелые моменты игры». MS-система базируется на данных самих игроков: если вы где-нибудь застрянете, игра автоматически обратится к сетевой базе данных и отберет тех пользователей, что уже миновали сложный участок. Выяснив, как с задачей справились более умелые игроки, вам останется лишь повторить их приемы, прыжки и ужимки. Вот и вся, с позволения сказать, технология.

Игровые подсказки от Microsoft
Новости - Игровые подсказки от MicrosoftИгровые подсказки от Microsoft

Приложенная к патентной заявке блок-схема работы системы MS-подсказок.

Для обеспечения обмена данными подойдет консольная сеть Xbox Live, где игроки будут размещать скриншоты и видеоролики и прямо в них оставлять свои ценные указания. Вы правы, пока эта затея выглядит не многим лучше банальной системы подсказок и прохождений. Будет ли у детища «Майкрософт» такая же интерактивная поддержка, как и в Nintendo-системе, мы не знаем.

© По материалам Siliconera.

36
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Игровые подсказки от Microsoft»

    Загружается
Чат