Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

48

Microsoft отсуживает права на сайты с «Xbox 8» в названиях

Компания Microsoft еще в мае воспользовалась услугами организации NAF (National Arbitration Forum) для разрешения спора с китайским киберсквоттером, и наконец получила права на захваченные Чен Цзюанем сайты XboxPhone.com, XboxTablet.com, XboxLiveTV.com, XboxCompanion.com, а также — на Xbox8.us и Xbox8.org. (Xbox8.com все еще удерживает некто по имени Цзо Пань). То, что для Microsoft важно название «Xbox 8» — очень любопытно.

Microsoft отсуживает права на сайты с «Xbox 8» в названиях
Новости - Microsoft отсуживает права на сайты с «Xbox 8» в названияхMicrosoft отсуживает права на сайты с «Xbox 8» в названиях

Все уже привыкли называть консоль Microsoft следующего поколения Xbox 720 (или Durango), но название «Xbox 8» отвечает маркетинговой логике. Как известно, новая операционная система Microsoft Windows 8 едина для ПК, планшетов и смартфонов (а также поддерживает Xbox Live); вполне логично, если новая консоль будет подаваться как часть семейства. (Которую с устройствами под управлением Windows 8 свяжет демонстрировавшаяся на E3 2012 система синхронизации/передачи данных SmartGlass.) И еще: новое поколение игровых консолей будет восьмым по счету.

48
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Microsoft отсуживает права на сайты с «Xbox 8» в названиях»

    Загружается
Чат