Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

119

Сэм Рэйми рассказал, почему перестал быть режиссером фильма по World of Warcraft

Сэм Рэйми (режиссер «Оз: Великий и Ужасный», «Зловещих мертвецов» и фильмов про мальчика, истекавшего липкой белой жидкостью) в интервью Vulture раскрыл большой секрет — почему он перестал быть режиссером киноленты на основе World of Warcraft. Рэйми, оказывается, не бросил работу и не убежал делать более приятный ему «Оз» (как могло показаться); история разрыва довольно длинная. Рэйми, согласившись режиссерить WoW-кино, почитал сценарий фильма от Blizzard и сказал, что он это снимать не будет, а хочет свой сценарий. Протосценарий (pitch) Рэйми и дружественного ему сценариста Роберта Родата был одобрен Legendary Pictures и (с большими оговорками) Blizzard. Но долго (9 месяцев) писавшаяся Р. и Р. полная версия была впоследствии зарублена Морхеймом, Метценом и Ко.

Сэм Рэйми рассказал, почему перестал быть режиссером фильма по World of Warcraft
Новости - Сэм Рэйми рассказал, почему перестал быть режиссером фильма по World of WarcraftСэм Рэйми рассказал, почему перестал быть режиссером фильма по World of Warcraft

На самом деле (говорит Рэйми), сделанные Blizzard оговорки были способом сказать: «Мы не одобряем этот сюжет, мы хотим пойти другим путем». (И работа, таким образом, шла вхолостую.) Родат начал медленно писать другой сценарий, но его с Рэйми без лишних церемоний выкинули за борт (и наняли Чарлза Ливитта). Сэм слегка обижен на проявившую «безответственность» (mismanagement) Blizzard, которая не предупредила его, что у нее есть право вето в творческом WoW-кинопроцессе (и что она его уже применила). Но — Сэм полагает, что все к лучшему: новый режиссер, Боуи-младший, «удивительно талантлив», и если кто-то и может снять кино по World of Warcraft, так это он.

Мы и раньше не сомневались, что Blizzard как организация — mala bestia, а теперь прямо-таки трепещем. Что ж, раз руководство компании относится ко вселенной Warcraft, как грифониха к своим яйцам, то фильм должен получиться замечательный. Ну, если Blizzard вообще когда-нибудь одобрит какой-нибудь сценарий.

119
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

23 комментария к «Сэм Рэйми рассказал, почему перестал быть режиссером фильма по World of Warcraft»

    Загружается
Чат