Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Morgoth_bauglir.sized

Геймер demm 19

10

Sony планирует вернуть завод по производству микрочипов по заниженной цене

Sony планирует вернуть завод по производству микрочипов по заниженной цене
Новости - Sony планирует вернуть завод по производству микрочипов по заниженной ценеSony планирует вернуть завод по производству микрочипов по заниженной цене

В 2008 году, в разгар мирового экономического кризиса, компания Sony продала расположенный в Нагасаки завод по производству микрочипов компании Toshiba, а сейчас хочет заполучить его обратно.

Кроме процессоров Cell, необходимых для приставки PS3, на заводе производятся компоненты для телевизоров Toshiba и другие продукты.

Sony, предположительно, желает выкупить завод за 50 миллиардов йен (600 миллионов долларов), в то время, как продала его за 90 миллиардов.

По сведениям Nikkei, компания Sony, получив завод, планирует удвоить свои мощности по производству оптических сенсоров (SMOS) и производить их в количестве 40 тысяч в месяц, что позволит ей конкурировать с ведущими южнокорейскими и американскими производителями.

В 2008 году Sony максимально сокращала издержки и решила продать завод, но сейчас осознала для себя всю важность направления игровых консолей.

Представители компании Sony отказались от официальных комментариев агенству AFP.

Источник: kotaku

10
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Sony планирует вернуть завод по производству микрочипов по заниженной цене»

    Загружается
Чат