Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

The Elder Scrolls Online: утечка подробностей

Человек (или AI, или еще кто-то) с ником Erthazus показал VG247 pdf с 19-ю страницами июньского номера Game Informer, содержащими подробности свежеанонсированной MMORPG The Elder Scrolls Online. Конечно, информацию нельзя (пока) считать достоверной, но воспроизвести ее стоит.

The Elder Scrolls Online: утечка подробностей
Новости - The Elder Scrolls Online: утечка подробностейThe Elder Scrolls Online: утечка подробностей

Итак. Названия и составы фракций TES Online таковы: Aldmeri Dominion (альтмеры/босмеры/кхаджиты), Ebonheart Pact (норды/данмеры/аргониане), Daggerfall Covenant (бретонцы/редгарды/орки). Увы, мы не угадали. Империя в игре присутствовать будет как NPC-фракция, враждебная PC-фракциям; ей будет управлять семейство Тарн (Tharn), заключившее пакт с альтмерским некромантом Маннимарко, который является Оливером Нортом работает на даэдру Молаг Бала. (Влиянием Молаг Бала lore игры объясняет многократное воскрешение героев).

Классов в TES Online (вроде бы) не будет; персонажи будут иметь возможность вступить во все три гильдии (воинов, воров и магов; возможно, гильдий будет больше). Доступных скиллов в игре будет больше, чем в одиночных The Elder Scrolls. Бой будет строиться на управлении показателем Stamina (как там «дыхалку» называют в официальных русских переводах? Выносливость, ага). Умелые бойцы будут наращивать во время сражения показатель Finesse (комбинируя либо свои, либо свои и союзников атаки). Finesse будет расходоваться на завершающий атакующий супер-прием, применение которого будет увеличивать количество лута (добычи) с тушки противника. Монстрам будут доступны те же скиллы, что и игрокам (ну, как в World of Warcraft).

Левел-кап (максимальный уровень) в TES Online будет набираться приблизительно за 120 часов. В игре не будет квестовых «хабов» (мест концентрации заданий для подбора не глядя). Большое значение будут иметь случайные встречи, а задания будут обнаруживаться при исследовании территории. Один из описанных в журнальной «фиче» квестов связан с армией оборотней (конкретно — вервольфов) и путешествием в прошлое, чтобы вытереть некую семью из настоящего (оттереть настоящее от семьи, то есть). Мир TES Online, как якобы написано в теме номера Game Informer, «гораздо, гораздо больше», чем у Skyrim. Некоторые провинции, тем не менее, будут добавлены в дополнениях. На старте совершенно точно будут доступны остров Саммерсет и Элсвейр (помимо PvP-шного Киродиила).

VG247 также пересказывает скриншоты, на которых: рыцарь-скелет в айлейдских (эльфийских) развалинах; маг и мечник, сражающиеся с двумя штормовыми атронахами (а затем — со «странной и жуткой», похожей на растение тварью в пещере, где растут грибы), воин в библиотеке (ага-ага! Хотя, вроде бы, он там громко разговаривает в читальном зале); Ординатор; мечник, сражающийся с мясным атронахом (flesh atronach); женщина-воин и женщина-маг около айлейдских же руин (this game needs moar…), крабики и т.д.

Не знаем, как вам, а нам нравятся бесклассовость, «бесхабовый» дизайн и огромный мир. Если он будет достаточно велик, чтобы затеряться в нем вместе с друзьями, будет замечательно. А извращенцы всегда тусуются в городах, потому что им нужна аудитория. Хотя, конечно, это не гарантирует отсутствия случаев в духе первого «Гарольда и Кумара».

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «The Elder Scrolls Online: утечка подробностей»

    Загружается
Чат