Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

51

Total War: мобильное воплощение

Eurogamer сообщает (со ссылкой на издателя Sega), что заслуженно знаменитая стратегическая серия Total War переселится на мобильные устройства — в виде целой группы игр под общим названием Total War Battles, построенных на движке Unity. Разработкой занимается отдельная команда в составе студии Creative Assembly, именуемая Total War Digital.

Total War: мобильное воплощение
Новости - Total War: мобильное воплощениеTotal War: мобильное воплощение

Напряженное прототипирование идет уже год, но Sega пока не раскрывает ни целевые платформы (Eurogamer провидит iPhone и iPad), ни сеттинг (например, хотя бы) первой игры, ни подробности геймплея. Только что ведущий дизайнер Total War Digital Рено Шарпантье говорит, что «это не традиционная Total War, которую вы, возможно, ожидаете». И продолжает: «Мы работаем над тайтлом, который специально предназначен для стиля игры и управления, свойственных мобильным платформам. Мы желаем выпустить игру, которая использует сильные стороны механики портативных RTS и может быть прекрасно адаптирована ко множеству разных платформ».

Пока кто-то гадает, будет(-ут) ли Total War Battles построена(-ы) на микротранзакциях (заявленная «сериальность» на это недвусмысленно намекает: получи Леонида, купи Ксеркса), а кто-то собирается уходить в лес с обрезом и партизанить, задумаемся о том, как перекосит Total War мобильный формат. На ум приходит такая аналогия, как Command & Conquer: Tiberium Alliances.

51
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Total War: мобильное воплощение»

    Загружается
Чат