Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

70

Valve не собирается разрешать пользователям Steam перепродажу игр

Недавнее решение Европейского суда, разрешающее перепродажу ключей от скачиваемого ПО, имеет массу интересных последствий для систем цифровой дистрибуции вроде Steam и Origin. Valve, тем не менее, «не собирается вносить изменения в Steam», о чем PCGamesN на конференции Develop в Брайтоне (Великобритания) сообщил (дважды, раздраженно) директор по развитию бизнеса Valve Джейсон Холтмен. (Впрочем, чтобы привести Steam в соответствие с новыми юридическими нормами Евросоюза, Valve достаточно разрешить пользователям Steam из ЕС перепродавать ключи от Steam-игр вне Steam.)

Valve не собирается разрешать пользователям Steam перепродажу игр
Новости - Valve не собирается разрешать пользователям Steam перепродажу игрValve не собирается разрешать пользователям Steam перепродажу игр

Мистер Холтмен также сообщил, что Big Picture Mode (Steam-в-телевизоре) скоро будет готов, и прокомментировал интересную ситуацию, до последнего времени существовавшую в Британии — но очень близкую и понятную россиянам. За последние три года многие игры, которые в других странах продавались в Steam, в Соединенном Королевстве можно было приобрести только в магазинах (реальных, торгующих играми в коробках). Суть комментария Холтмена состояла в том, что Valve поступила очень умно, разделив магазин Steam и Steamworks (то есть, позволив включать в Steam-библиотеку, патчить и моддить игры, купленные на дисках, а также получать в них Steam-достижения). Касательно конкретных причин, по которым некоторые игры не появлялись в британской Steam, он сказал только, что их «было много». В последние полгода ситуация в брит-Steam выправилась (возможно, из-за проблем, возникших у ритейлера GAME — Gamer.ru). «Это все странно; но хорошо, что все разрешилось» — напустил туману человек из Valve.

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Valve не собирается разрешать пользователям Steam перепродажу игр»

    Загружается
Чат