Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

Видеодневник Игромир 2013 #2
Новости - Видеодневник Игромир 2013 #2Видеодневник Игромир 2013 #2

Лучшее, что было на выставке "Игромир 2013"

Видеодневник Игромир 2013 #2
Одной из интересных презентаций выставки оказалась Dying Light. Нам не то, чтобы адли посмотреть ее, нам даже дали ее пощупать и поиграть целых 5 минут. О том, что творилось внутри, за этой стеной, мы расскажем Вам прямо сейчас.

Новость: Dying Light

Что бы не говорили разработчики студии Techland, Dying Light – это тот же Dead Island, но зато с динамической сменой дня и ночи. И если Вам с превых кадров кажется, что играется новый зомби экшен легко, то Вы сильно ошибаетесь. Несмотря на то, что днем от зомби можно уйти медленным шагом, в проекте много узких улочек, в которых Вам никак не разминуться с ходячими мертвецами. А многие из них, кстати, порадуют Вас спецспособностями: например, зомби в костюмах химзащиты умеют взрываться, а некоторые представители ходячих даже плюются кислотой. С наступлением темноты все переворачивается с ног на голову – из охотника и неумирающего героя вы превращаетесь в жертву. Вот тут и пригодится сложная и разнообразная система паркура, возможность использовать предметы окружения для ловушек и быстрые ноги. В награду Вы останетесь живы, а что еще нужно?

Новость: Hobby World

Игровой стенд Hobby World стал просто раем для любителей настольных игр. Если Вы пришли на выставку в компании друзей, то смело можно было занять один из множества столов и окунуться с головой в мир «Каркассона», «Правил Съема», «Мафии», «Таниственного острова», и, конечно, Манчкина со всеми возможными дополнениями и во всех возможных вариациях. Даже если вы не знали, как играть в ту или иную настолку, то Вам мог прийти на помощь консультант магазина Hobby World. Кстати, на стенде можно было купить любую из представленных на столах настольных игр с жуткими скидками. Как Вы понимаете, от желающих не было отбоя.

Новость: Command & Conquer

Любители серии стратегий в реальном времени Command & Conquer смогли оценить, какой получится бывшая Command & Conquer: Generals 2, а нынче просто C&C, которая появится в будущем году. Не скроем, мы завороженно следили за игрой посетителей выставки, ведь новые и переработанные юниты, свежие локации и неплохо проработанный баланс смотрятся изумительно. Полноценного сюжетного режима сразу не будет, а появится он лишь в начале следующего года, ближе к концу бета-теста. Но, самое главное, глубина стратегии в серии и по хорошему высокая сложность остались на месте. Кстати, еще одним плюсом стенда Command & Conquer стала возможность поиграть на одном из самых мощных компьютеров всей выставки. И да, C&C на нем просто летал.

Новость: Dark Souls II

Высокая сложность и недружелюбность к игроку игры Dark Souls II оказалась действительно правдой. Умирать неподготовленному геймеру придется чуть ли не в каждом втором бою. Что самое удивительное, от монстров не спрячешься – они будут тебя преследовать, пока один из Вас не умрет. После возрождения уровень общего здоровья падает, и Вы начинаете умирать еще быстрее. Графика смотрится свежо, картинка затемненная, как раз в стилистике первой части. Отдельно хотелось бы отметить, что за все время, которое мы провели у стенда Dark Souls II и играли в нее, мы ни разу не увидели повторения анимации смерти главного героя. Может, нужно было подольше поиграть?

Новость: Mad Max

Самая брутальная игра, которой наша редакция присвоила бы рейтинг 21+. Безумно жестокие рассправы над врагами и залитые кровью лагеря бескрайней постапокалиптической пустоши не оставляют равнодушным. Mad Max умело совмещает в себе стильный рукопашный бой, неплохой шутер, и, самое главное, невероятные заезды по пустыне на машинах в стиле Flatout. Главным действующим лицом, к нашему удивлению, станет именно транспорт, на котором Вы будете исследовать пустошь и отбиваться от многочисленных врагов. Противники, кстати, ведут себя умно, всячески пытаются Вас перехитрить и наступают со всех сторон. Но волшебная двустволка Макса за время закрытого показа его ни разу не подвела. Единственной загадкой демонстрации остался помощник-механик Макса, который, как нам показалось, ему больше мешает, чем помогает.

Новость: Survarium

Нашей редакции просто не терпелось попробовать новый проект украинской студии Vostok Games, духовного наследника сталкера, – игру Survarium. И как же сильно мы расстроились, что подключение к сетевому режиму занимает не менее 3 минут, проваливаются и исчезают некоторые текстуры и игра выбрасывает на рабочий стол каждые 5-7 минут. Но мы все понимаем, Survarium еще только переживает закрытый бета тест, поэтому мелкие недоработки исправят. Но вот баланс оружия пока очень слабо проработан. Многопользовательский уровень, представленный на выставке, так и манил залезть на высокое здание и избавляться от врагов с помощью снайперки. А вот обрез в ближнем бою работал не очень хорошо, проще было убить соперника из слабого пистолета. Зато уже сейчас Survarium смотрится очень красиво, в нем умно и хитро расставлены смертельные аномалии, а к каждому зданию на карте можно подобраться несколькими способами.

Новость: Murdered: Soul Suspect

Темная лошадка будущего игрового года, игра Murdered: Soul Suspect, как мы и предполагали, раскрылась перед нами и показала небольшой геймплей. Выглядит будущий детектив просто замечательно, с высокой детализацией и окружения, и действующих лиц. Завязка игры интригует, так как все начинается со смерти главного героя. Из-за того, что мы управляем призраком, расследующим собственное убийство, можно проходить через все физические объекты и даже вселяться в людей и немного подправлять их воспоминания. Но самое удивительное, просто так в дом проникнуть нельзя. Почему? Узнаете из сюжета. Удивительно, но абсолютно все диалоги и ограничения главного героя в чтатусе призрака обоснованы и понятны. Сам осмотр мест происшествия напоминает способности Холмса из британского сериала Шерлок: появляются надписи, характеризующие те или иные объекты. Картину преступления нужно складывать самостоятельно, но, если Вы ошиблись, игра попросит Вас попробовать еще раз. Как видите, самое важное в Murdered: Soul Suspect – это сюжет. По мере расследования Вы будете помогать другим призракам, правда, на наш взгляд, некоторые из них получились немного неправдоподобными. Последнее, что нам удалось узнать о будущем проекте, – это то, что его поделят на небольшие игровые эпизоды, как Alan Wake.

На этой мистической ноте наш второй дневник и подходит к концу. Впереди Вас ожидает еще 3 не менее интересных вечера в компании выставки «Игромир 2013» и наших впечатлений. До встречи завтра вечером в это же время на канале «Виртуальных радостей».

Заходите на наш сайт!

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

и клан на геймер.ру!

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Видеодневник Игромир 2013 #2»

    Загружается
Чат