Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

26

CEO Epic Games: будущее за планшетами, цифровой дистрибуцией и F2P

CEO компании Epic Games Тим Суини выступил в качестве почетного гостя (и главного блюда) на конференции GDC Taipei. Тайваньцы и гости острова слушали, каким видит будущее игровой индустрии один из людей, которые это будущее формируют. Суини пообещал азиатам вторжение F2P-AAA-игр со стоимостью разработки от $30 млн. Как и Джеват Йерли из Crytek, Тим Суини считает, что будущее почти полностью принадлежит F2P-играм. Также мистер Суини считает, что в ПК-графике вполне возможны революции; тем не менее, платформы будущего — это планшеты, скорость эволюции которых опережает выводимую из закона Мура. ПК и консоли ждет конвергенция (стирание различий); на всех платформах будет доминировать цифровая дистрибуция.

CEO Epic Games: будущее за планшетами, цифровой дистрибуцией и F2P
Новости - CEO Epic Games: будущее за планшетами, цифровой дистрибуцией и F2PCEO Epic Games: будущее за планшетами, цифровой дистрибуцией и F2P

Согласно Суини, игры близкого будущего будут глобальными (то есть, будут продаваться абсолютно на всех региональных рынках одновременно): например, серия Call of Duty, скорее всего, будет бодаться с корейской Crossfire. Самопродажа Epic китайскому интернет-гиганту Tencent — следствие стремления вписаться в глобальное будущее, сказал Суини. Новая стратегия Epic — «Unreal Everywhere»: компания постарается просунуть свой новый движок Unreal Engine 4 на все рынки и все платформы.

Также мистер Суини мимоходом воспел игровую индустрию: она самая интересная на свете — потому что быстро меняется. Более того, если реальная экономика упирается в ресурсные ограничения, то у виртуальной пределов нет; Тим всерьез рассматривает возможность того, что когда-нибудь виртуальная экономика превзойдет реальную по объемам. (А что, шмот за реальные деньги — не худшее место зарывания денег, чем недвижимость, согласимся мы). И еще Суини признался, что Infinity Blade гораздо выгоднее Gear of War (по соотношению «затраты-выпуск»).

26
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «CEO Epic Games: будущее за планшетами, цифровой дистрибуцией и F2P»

    Загружается
Чат