Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

16

MMO-игра Glitch подверглась процедуре под названием unlaunch

Unlaunch («раззапуск») давно можно было изобрести, и первыми это сделали создатели Glitch — дружелюбного браузерного MMO-платформера. Сущность unlaunch состоит в официальном переводе игры из пост-релизного состояния обратно в бета-тестирование.

Авторы Glitch — люди, стоявшие за Katamari Damacy и за сайтом Flickr (!) — после двух месяцев после официального запуска провоцирующей сотрудничество браузерки, в которой можно строить собственные уровни, пришли к выводу, что игра, немного напоминающая (на наш взгляд) Scribblenauts, сыровата. То есть — Glitch недостаточно хорошо демонстрирует себя новичкам и не дает продвинутым игрокам достаточного количества инструментов для соборного творчества. А потому требуются радикальные изменения в механиках геймплея.

MMO-игра Glitch подверглась процедуре под названием unlaunch
Новости - MMO-игра Glitch подверглась процедуре под названием unlaunchMMO-игра Glitch подверглась процедуре под названием unlaunch

Практически «раззапуск» означает, что доступ новых игроков в игру будет ограничен, сервера будут чаще переводиться на техобслуживание, желающим вернут деньги, возможно обнуление характеристик и показателей персонажей. Зато игроки могут засыпать разработчиков фидбеком: пожеланиями, деловыми предложениями и пр. Есть впечатление, что понятие (и процедура) unlaunch приживется в индустрии. По поводу unlaunch будут выпускаться пресс-релизы и проводиться пати, на профессиональных сайтах будет принято писать (используя сморщенную аватарку): «Ну что, уходим в анлонч», а также поддевать коллег/конкурентов на предмет необходимости «раззапуска» («make me unlaunch it»). Впрочем, не-онлайновые игры раззапустить вряд ли возможно.

16
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «MMO-игра Glitch подверглась процедуре под названием unlaunch»

    Загружается
Чат