Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

11

Создатели Rise of Flight разработают для «1С» новую «Ил–2 Штурмовик»

Компания «1С» объявила о создании совместного предприятия с компанией 777 Studios, известной как разработчик авиасимулятора про рихтгофенов Первой мировой Rise of Flight. (Точнее, калифорнийская 777 купила игру вместе с оригинальным разработчиком, московской студией neoqb, но это детали). Совместное предприятие с офисами разработки в России и Украине будет носить гордое имя 1C Game Studios; оно займется разработкой авиасима «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград».

Создатели Rise of Flight разработают для «1С» новую «Ил–2 Штурмовик»
Новости - Создатели Rise of Flight разработают для «1С» новую «Ил–2 Штурмовик»Создатели Rise of Flight разработают для «1С» новую «Ил–2 Штурмовик»

Действие игры развернется во время знаменитой битвы — в 1942-м–1943-м годах; обещаны реалистичность, режим одиночного прохождения и сетевые многопользовательские сражения. «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» выйдет в начале 2014 года, в дальнейшем будут выходить контентные обновления. Джейсон Уильямс, президент «Трех семерок»*, уверен, что «бесценные знания и умения, полученные 777 Studios в процессе создания Rise of Flight, открывают огромные перспективы не только перед нами, разработчиками, но и перед всеми поклонниками жанра военных исторических игр». «Мы гордимся партнерством с 777 Studios, командой, продемонстрировавшей высочайшую степень профессионализма в работе над проектом Rise of Flight. 1C Game Studios с уверенностью смотрит в будущее и намерена заложить начало новой славной эры в истории жанра авиасимуляторов» — отвечает ему руководитель игрового направления «1С» Николай Барышников. Мы рады, что 777 и «1С» нашли друг друга: «Ил-2 Штурмовик» — мощнейшая IP, находившаяся на запасном аэродроме после ухода Олега Медокса в не имеющую отношения к играм компанию Vizerra, и грех «Ил-2» не летать соколом.

*удержаться невозможно; раз компания называется «Три семерки», то одно из контентных дополнений обязательно должно быть про Перл-Харбор

11
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Создатели Rise of Flight разработают для «1С» новую «Ил–2 Штурмовик»»

    Загружается
Чат