Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

34

Zynga запустила собственную игровую платформу

Через несколько дней после анонса собственной игровой платформы компания Zynga ее запустила. На странице The Zynga Platform (название — невероятно оригинальное), естественно, висит пометочка «Beta», но где ее в наше время нет? Пока на The Zynga Platform доступны пять игр, теперь не являющихся Facebook-эксклюзивами: CastleVille, Words With Friends, CityVille, Hidden Chronicles и Zynga Poker. Разумеется, игры не потеряли интеграции с Facebook — все достижения клиентов, добытые в социальной сети, сохраняются.

Zynga запустила собственную игровую платформу
Новости - Zynga запустила собственную игровую платформуZynga запустила собственную игровую платформу

Игрокам компания объясняет, что запустила свою платформу, дабы игры Zynga было легче искать. Сторонние комментаторы полагают, что The Zynga Platform создана для того, чтобы потрафить акционерам, инвесторам и финансовым аналитикам, чрезвычайно смущенным данью в 30% от выручки, которую Zynga выплачивает Facebook. Также, новая платформа может пригодиться для продвижения азартных онлайн-игр на реальные деньги, возможность вложиться в которые серьезно рассматривает Zynga (а то вдруг Цукерберг не захочет превращать свою ярмарку тщеславия в казино?).

С помощью платформы (о, ее нужно было назвать «Дрезинга»! хотя по английски будет не то…) клиенты Zynga также могут личностно интегрироваться через социальную систему zFriends, оснащенную функцией Social Stream — фидом, позволяющим общаться с друзьями в процессе социального гейминга. Еще The Zynga Platform показывает текущее количество играющих. На время написания новости оно составило около 1,8 млн; в Steam в это время сидело почти 4,2 млн. Таким образом, если бы Армагеддон/Рагнарок состоялся сегодня и на него вербовали в сетевых социальных сообществах, силы добра имели бы комфортное численное преимущество.

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Zynga запустила собственную игровую платформу»

    Загружается
Чат