Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Z_0cc0434d

Геймер Bonana_Hunter 30

319

История одного наместника или интервью для узкого круга.

Приветствую, друзья!

Как, наверно, можно догадаться по названию поста, речь пойдёт о наместнике нашего с вами любимого блога. Это человек с Зоей на аватаре, татуировкой на шее и ником Yaha, который уже 7 месяцев образцово-показательно наместничает в блоге left4dead-2.

История одного наместника или интервью для узкого круга.
Left 4 Dead 2 - История одного наместника или интервью для узкого круга.История одного наместника или интервью для узкого круга.

Небольшая справка.

Никнэйм на Геймере: Yaha.

Возраст: 23 года.

Настоящее имя: Артём Дудник.

*Тут и начались первые вопросы*

Bonana Hunter: Так тебя Артем зовут? А почему тогда ник Яха? :)

Yaha: Яха, потому что на моём проекте это мой первый ник)

B: А я искренне полагала, что ты Яков. :)

Y: Многие мои знакомые зовут меня Яша, некоторые даже Яна, а некоторые даже замуж звали

B: :D

История одного наместника или интервью для узкого круга.
Left 4 Dead 2 - История одного наместника или интервью для узкого круга.История одного наместника или интервью для узкого круга.

Yaha: Я тут добродушный безобидный медвежонок)

История одного наместника или интервью для узкого круга.
Left 4 Dead 2 - История одного наместника или интервью для узкого круга.История одного наместника или интервью для узкого круга.

История одного наместника или интервью для узкого круга.
Left 4 Dead 2 - История одного наместника или интервью для узкого круга.История одного наместника или интервью для узкого круга.
Вы уверены, что хотите знать это?





Интервью.

"У меня возьмут интервью!!! А я не бритый и с бодуна!»

Yaha.

B: Итааак, здравствуйте, получается, в реальной жизни, Артем. :)

Y: Здравствуйте, Лейсан) Чаще, конечно, Тёма, Тёмыч, Артёмка... По-отчеству меня называет только преподаватель по "управлению персоналом". Это единственный человек, который видит во мне взрослого дядьку.

B: Какими никнэймами в социальных сетях пользуешься?

Y: Примерно года 2 назад, осознал, что проще иметь везде один и тот же ник. Не ради пафоса и узнаваемости в лице других пользователей, а ради простого удобства. У меня даже был выделен день, для того чтобы везде, где только можно сменить ник на Yaha :)

B: Каким ты можешь себя описать в плане характера?

Y: Ну как видно на фотографиях я абсолютная НяШа)). Простой добродушный мишка, в большинстве случаев безобидный. Иногда через чур принципиальный и упрямый :)

B: Любишь/Не любишь?

Y: Верю. Надеюсь. Люблю.

B: В твоем профиле на геймере написано, что ты руководитель PR-сектора www.FreeArena.ru эта информация актуальна?

Y: Более чем. Этот проект - это моя колыбель, моя обитель и наверное моя могила:) Между прочим я готов Вам раскрыть некоторую тайну, касаемо проектов FreeArena и Gamer. Вполне возможно, что мой "начальнег" за это меня не погладит по головке :)

B: Ооо, скандалы-истерики-расстрелы? :) Становится интересно, а я как раз хотела спросить, являются ли эти две социальные сети серьезными конкурентами, на твой взгляд?

Y: Тут немного неверно поставлен вопрос. FreeArena никогда не являлась социальной сетью, это чистой воды игровой портал. Просто так повелось, что когда мы стали работать по связям с общественностью, то есть с нашими пользователями, то поняли, что наше комьюнити превратилось в подобие социальной группы. Наш форум стал очень популярен среди игроков и администраторов портала. А наш портал имеет самый крупный администраторский состав, более 150 человек. *Сгорает от желания проболтаться*...

B: Ну же, нуууу!!

Y: Все дело в том, что у FreeArena.ru и у Gamer.ru общие корни и прочная любовь на веки. Наша FA работает уже третий год. Когда год назад наши друзья и коллеги запускали gamer.ru (кстати обратите внимание на дизайн и стиль оформления наших сайтов, думаю почерк вы уловите сразу) мы поняли, что проект будет захватывать мир. И вот, и вот... Весной этого года мы решили влиться в него. Назвать это "объединением" было бы неправильно, скорее это внедрение. К сожалению freearena.ru потеряет множество своих плюшек, да и сайта такого не станет. Но зато на gamer.ru нам обещают отдельную многофункциональную ветку. В итоге все наши игровые сервера будут под флагами Gamer.ru (планируется only Steam). Работа уже кипит, переезд планируем на конец лета :)

B: Ого! Какой поворот!

Y: Я бы сказал поворотище, надеюсь это останется нашей маленькой тайной. Ведь правда? Никто не узнает? :D

B: Нет-нет, что ты! Женщины ведь умеют хранить секреты!...Группами :D

B: Значит задавать традиционный вопрос-как ты попал на геймер, глупо?

Y: Был на бете естественно, потом правда был долгий перерыв, в итоге регистрировался по-новой

B: Ок. Теперь уже ближе к нашему любимому left4dead.

Y: Безусловно мировая игра, она поменяла мои пристрастия в кооперативных игрушках

B: Ты ведь был наместником блога не с самого начала, насколько я знаю? Как ты им стал, кстати? Пост был свободен, предыдущий наместник не справлялся и ты его просто сместил, в общем-как?

Y: На самом деле я наглым и беспардонным путём захватил трон! :) На блог L4D2 я сразу положил глаз, т.к. очень ждал эту игру. Вдохновение так и пёрло и я начал писать на gamer, чего до этого не делал на этом портале никогда. Почти каждый мой пост в блоге вытягивал "золото". В итоге за неделю я получил около 12 новых уровней и вышел на первое место :) Не теряя не секунды я сместил наместника. Чувство власти управляло мной,я не ведал, что творю :))) В итоге я наместник блога L4D2 уже 7 месяцев, как и ты наместница L4D 7 дней :)

B: Оо да, я примерно также и поступила. ^_^

B: Тогда, получается, ты застал золотые времена в блоге, когда прошёл релиз, люди поиграли, из всех пёрли эмоции, из кого-то положительные из кого-то отрицательные, всем хотелось чем-то новым поделиться: обзоры, баги, хитрости...расскажи о тех временах? :)

Y: Конечно, я стал наместником на самом пике популярности блога. Но это было не в корыстных целях, так как меня никогда не привлекала гонка за опытом. Просто я отчаянный фанат этой игры.

B: "Я вас так понимаю" (с).

Твои бортовые журналы и серия рассказов о четверке выживших дорогого стоят, ждать ли нам от тебя чего-то подобного в будущем? *Ну позааалста*

Y: Да, будьте уверены. Но, я не буду останавливаться на L4D2. Буквально вчера я выложил обзор по Alpha Protocol, над которой просидел приличное время и горжусь им :) В ближайшее время я планирую еще 2 работы по новинкам. Но моя мечта - это качественные видео-работы для Gamer.ru . У меня уже была попытка по Mafia II, и её очень высоко оценили на портале. Поэтому во второй половине июля я выпускаю свой видео-обзор по одной крутой игрушке, название которой я не скажу, ради интриги.

B: Интригант. :)

B: А что ты думаешь о The Passing, которого так все ждали?

Y: Все слова уже сказаны об этом дополнении. Руководствуясь своими мыслями на этот счёт, могу лишь сказать, что The Passing - это своеобразный пряник от Valve, да бы угомонить бунтарские настроения среди фанатов. Объединили старых и новых персонажей, прикрутили некий сценарий и сотворили реальное шоу. Но зоркий глаз олдскульщика не пропустит легкий, ели уловимый налёт некой несостыковки.

B: Да уж, я, если честно, тоже не в восторге от Перехода, как минимум неприятно удивило то, что даже до полноценной кампании с 5 картами не сообразили.

А в мутации исправно каждую неделю играешь? :)

Y: Мутацию поиграл только первую. Я поклонник реального кооператива, то есть прохождения компании в режиме реализм на харде. Естественно при поддержке троих верных друзей в skype-конференции. Это и есть то, за что я влюбился в эту игру.

B: Но вот уже улеглись страсти по Переходу, скоро отгремят мутации, и в блоге наступит относительное затишье, как в блоге первой части left4dead сейчас... Ты думал о том, что делать в этот период, как, скажем так, поддерживать читателей блога в тонусе?

Y: Если честно, к своему стыду, я пока не думал на эту тему. Возможно, потому что, блог сейчас очень живой и популярный. Но, конечно, задумываться уже пора. Когда то у меня была мысль создать турнир для читателей блога и , естественно, трансляции с турнира вести в блоге; создавая посты с интересными батлами, событиями; выкладывая видео с красивыми игровыми моментами с турнира. При правильной организации может получиться очень даже интересная вещь, даже о призах и подарках призерам позаботимся. Думаю, есть смысл поднять эту тему.

B: Хмммм..Это интересно! А что можешь мне посоветовать, как батько-наместник нубко-наместнику? ^_^

Y: Быть наместником не так сложно. На данный момент функционал у наместника достаточно мал и ответственности почти никакой.* Так как ты являешься наместницей топового блога, могу посоветовать тебе чаще смотреть по сторонам :))) Где-то уже зарегистрировался тот самый, который заявит свои претензии на пост :)))

B: Спасибо за советы! :)

B: А что ты думаешь по поводу слухов о left4dead-3?

Y: Я не думаю о слухах вообще.. Я их распускаю :)

B: Хорошо, сформулирую вопрос по-другому - хотел бы ты выхода третьей части?

Y: Безусловно! Тут и думать нечего. Я и во время выхода второй части не противился, в отличии от многих. То что делает Valve, почти всегда оправдывает мои лучшие ожидания.

B: Да, полностью согласна, люто ненавидела людей, которые за долго до релиза второй части кричали о том, что игра будет не торт, видимо по слепку ауры скриншотов! А какие твои любимые персонажи первой и второй части? Если есть, конечно, таковые. :)

Y: В первой дико любил Френсиса. Именно как персонажа, все его ржачные шутки, превосходный сарказм в сторону компаньонов.

Y: Во второй чаще играю Ником, да и как персонаж он мне приятен. Простой, наивный местами :)

B: И напоследок-хочешь что-то передать читателям блога? Приветы там, поцелуйки-обнимашки? ^_^

Y: Пожалуй, да!:) Пользуясь случаем хочу извиниться за то, что не всегда вовремя раскидываю посты по категориям. Вы столько пишите, я просто не успеваю. Зато я стараюсь плюсовать там всё что движется и не движется. Так же очень хотелось бы получить некоторые оценки от читатей блога, по моей кандидатуре. Приз в конкурсе Наместников я уже получал как то раз в офисе Gamer.ru, но это уже было давно (и неправда:))). А вообще желаю всем приятной игры, хорошего пинга, и что бы много-много аптечек везде :)))

B: Чтож, на этом можно и закончить, пожалуй, спасибо, что уделил время. Отличное вышло интервью, по-моему. :)

История одного наместника или интервью для узкого круга.
Left 4 Dead 2 - История одного наместника или интервью для узкого круга.История одного наместника или интервью для узкого круга.

"Всем покаа!"





* - на момент написания интервью функционал наместника ограничивался закреплением поста на первой странице и удалением поста в корзину.






This was a triumph!

I'm making a note here:

"HUGE SUCCESS!!"

It's hard to overstate

my satisfaction. (с)

^_^

319
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

76 комментариев к «История одного наместника или интервью для узкого круга.»

    Загружается
Чат